...

АНТИлюбовь азербайджанского шоу-бизнеса, или Эпидемия разводов (фотосессия)

Интересное Материалы 30 июня 2010 14:53 (UTC +04:00)
Красным цветом этот день в календаре не отмечен. 30 июня - День влюбленных в Азербайджане, который отмечается в стране уже на протяжении семи лет и проходит как-то не особо замеченным.
АНТИлюбовь азербайджанского шоу-бизнеса, или Эпидемия разводов (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/                        

Красным цветом этот день в календаре не отмечен. 30 июня - День влюбленных в Азербайджане, который отмечается в стране уже на протяжении семи лет и проходит как-то не особо замеченным. Как говорится, этот праздник не успел еще толком прижиться и определенный рефлекс у влюбленных пар в Азербайджане срабатывает лишь 14 февраля, в День святого Валентина. Напомним, что учреждение Дня влюбленных в Азербайджане  связано с датой свадьбы Ильхама и Фаризы, их беззаветной любви. Ильхам погиб от пуль советских солдат в ту самую кровавую ночь 20 января 1990 года. Фариза, не пережив смерти мужа, покончила с собой. Этот трагический случай стал символом любви, преданности и решимости двух молодых людей.

К сожалению, "любовь до гробовой доски" и чувство преданности не присущи многим представителям азербайджанского шоу-бизнеса и их детям, которые играют помпезные свадьбы, а затем неожиданно разводятся. И ситуацию, сложившуюся на сегодня, иначе как "эпидемией разводов" не назовешь...

Около двух лет длилось семейное счастье дочери заслуженной артистки Фирузы Ибадовой Хульи с Джавидом, который работает в Канаде. Через год родилась дочка Хокюма.  Но, по словам Ибадовой, "из-за невозможности проживания дочери на чужбине, а Джавида - в Азербайджане, они решили развестись". Более чем странная причина! Хотя, по словам, сказанным Trend Life Фирузой Ибадовой ранее, скорее всего именно она и стала инициатором развода. Ведь еще в прошлом году она сказала: "Я и не предполагала, что буду так скучать по дочери. Сейчас, слава Богу, она находится рядом со мной. Открою вам секрет, я не хочу, чтобы моя дочь жила за пределами Азербайджана. Поэтому решила приобрести для новой семьи жилище в Баку, которое находится по соседству с моим. Надеюсь, что мой зять Джавид с пониманием отнесется к моему желанию быть рядом с дочерью".

Еще меньше - всего шесть месяцев прожили вместе певец Замиг Гусейнов и Нигяр Рафиева (директор туристического агентства), как молодая жена, будучи беременной, неожиданно подала на развод. По словам адвоката Нигяр Фирангиз Багировой, Нигяр "просто сбежала из этого дома". Замиг не стал раскрывать истинных причин развода, хотя до этого в интервью Trend Life говорил: "Я нашел свою возлюбленную и очень счастлив. Ей богу, каждое мгновенье, прожитое с Нигяр, доставляет мне особое удовольствие". А недавно, после известных событий, он с горечью сказал: " Никаких надежд на перемирие не осталось. Я уважаю те дни, те счастливые моменты, которые прожил. И не хочу говорить о той нашей любви. Пусть Аллах накажет каждого за его злые деяния, иншаллах".

Не позавидуешь судьбе дочери "Короля свадеб" Манафа Агаева, чей зять оказался наркоманом. После роскошной свадьбы молодожены Самайа и Орхан были счастливы всего месяц. Манаф Агаев даже перенес стресс и провел курс лечения в больнице.

"Орхан - сын моего друга, мой земляк из Физули, у них очень культурная семья. Откуда я мог знать, что мой зять окажется наркоманом? Он при мне даже сигареты не курил, и я считал его достойным человеком. Когда я узнал об этом, то сразу же приехал за дочерью и забрал домой. Родители Орхана обращались с просьбой вернуть ее, обещали, что все будет хорошо, но я не мог рисковать единственной дочерью" - сказал Trend Life Манаф Агаев.

В мае стало известно, что и певец Самир Пириев, создавший семью три года тому назад, и являющийся отцом двухлетней Айше, решил развестись с супругой Егяной без указания какой-либо особой причины. На свадьбе Самир, взяв жену за руку и, глядя ей в глаза, спел песню о любви. Какой быстротечной оказалась эта любовь...Но певец особенно долго не горевал и в июле вновь сыграет свадьбу.

Скандальными разборками запомнились разводы дочерей заслуженной артистки Алмаз Алескеровой Медины (экс-супруг Вугар Асланов живет и работает в Англии) и Амины (экс-супруг Орхан). Стороны обвиняли друг друга во всех мыслимых и немыслимых грехах, выливали друг на друга ушаты грязи, грозились разбирательствами в судах. Но в итоге Алмаз Алескерова вместе с дочерьми стала частой гостьей на различных празднествах.

Здесь уместным будет вспомнить и скандальный развод певца Керима Аббасова с супругой и продюсером Тараной Самедовой, несостоявшуюся свадьбу певицы Гюнель Алекперовой (по прозвищу Кошка) и молодого исполнителя Фарруха Алиева, который буквально за несколько дней до торжества сбежал от невесты.

Брак Примадонны отечественной эстрады, народной артистки Ильхамы Гулиевой, заключенный в начале 90-х годов прошлого века, также длился недолго. Во время этого краткосрочного союза она даже носила фамилию своего супруга Фаига Мирмовсумова.

Мадонна нашей эстрады, народная артистка Айгюн Кязимова в 90-х годах прошлого века вышла замуж (экс-супруг Ильгар) и родила дочь Ильгару, но потом брак распался. В настоящее время Айгюн Кязимова находится в гражданском браке с исполнителем мейханы Намиком Гарачухурлу, который, кстати, от первого брака имеет двух сыновей. 

Народная артистка, актриса Азербайджанского государственного академического национального театра, а также певица Малейка Асадова, выйдя замуж за турецкого бизнесмена и родив дочь, через год развелась с мужем.

Народная артистка Назпери Досталиева выходила замуж однажды и имеет двух сыновей. В настоящее время разведена.

Певица Раксана была замужем один раз, от этого брака у нее есть дочь. В гражданском браке родила вторую дочь.

Заслуженная артистка Тунзаля Агаева была замужем один раз. У всех на слуху скандал, который разразился, когда супруг певицы Рахман обвинил жену в неверности. В этом браке у Тунзали родилась дочь.

Заслуженная артистка Эльза Сеидджахан также в числе разведенных певиц.  Имеет сына и дочь.

Заслуженная артистка Азерин была замужем за гражданином Турции. Она приняла решение жить в Азербайджане, в связи с чем певице пришлось развестись с мужем.

Народная артистка Фирангиз Муталлимова сама разорвала семейные узы с проживающим в Европе иранским азербайджанцем, так же как и Хумар Гадимова, у которой есть сын.

О разводе народного артиста Фаига Агаева с Нигяр Топчубашевой стало известно лишь спустя два года. В числе разведенных певцов также Назенин, Нушаба Алескерли, Аббас Багиров, Иззет Багиров и народный артист Ниямеддин Мусаев, который развелся с супругой после долгих лет брака.

И это далеко не полный список...

Народный артист Мубариз Тагиев был женат два раза, от второго брака имеет двух дочерей, которых певец в этом году выдал замуж. Дай им Бог долгого семейного счастья, так же как и всем остальным!

Именно в этот день - День влюбленных не стесняйтесь еще раз признаться в любви своей половинке и храните свой семейный очаг!

Лента

Лента новостей