...

Ларри Кинг закрывает свое легендарное шоу

Интересное Материалы 1 июля 2010 12:16 (UTC +04:00)
Знаменитый ведущий телеканала CNN и один из самых влиятельных тележурналистов в мире Ларри Кинг, ток-шоу которого выходило каждый вечер в течение последних 25 лет, объявил о закрытии своей программы. Он сделал соответствующее заявление на сайте передачи. Как пояснил журналист, руководство CNN пошло ему навстречу и «любезно согласилось» «завершить ежевечернее Larry King Live этой осенью».
Ларри Кинг закрывает свое легендарное шоу

Знаменитый ведущий телеканала CNN и один из самых влиятельных тележурналистов в мире Ларри Кинг, ток-шоу которого выходило каждый вечер в течение последних 25 лет, объявил о закрытии своей программы. Он сделал соответствующее заявление на сайте передачи. Как пояснил журналист, руководство CNN пошло ему навстречу и "любезно согласилось" "завершить ежевечернее Larry King Live этой осенью".

76-летний Ларри Кинг хочет больше времени проводить с женой и детьми. Однако CNN отмечает, что известие о решении закрыть ток-шоу последовало за снижением рейтингов программы и семейными неурядицами ведущего.

По данным BBC, в битве рейтингов Ларри Кинг начал отставать от своих сильных конкурентов, таких как Рейчел Мэддоу и Шон Хэннити. Кроме этого, всего неделю назад критик из газеты New York Times Дэвид Карр предположил, что каналу CNN пора искать достойную замену ветерану. "Чем легендарнее личность, тем сложнее ей выйти из игры", - отметил он. Тем не менее Ларри Кинг смог воспользоваться своим собственным советом, данным им читателям его книги "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно", который заключается в том, что нужно четко понимать, когда следует уйти со сцены. Журналист назвал его золотым правилом шоу-бизнеса.

При этом Ларри Кинг не покидает телеканал окончательно: он намеревается продолжить работу, но уже в качестве ведущего специальных проектов, посвященных важным событиям, происходящим в мире и непосредственно в США. "Я останусь частью семьи CNN и проведу несколько специальных программ, посвященных крупным международным и национальным темам", - заявил журналист.

По словам Ларри Кинга, он рад тому, что его шоу попало в Книгу рекордов Гиннесса. "Я невероятно горд тем, что недавно мы вошли в Книгу рекордов Гиннеса как дольше всего существующее шоу с одним и тем же ведущим, выходящее в эфир в одно и то же время. Ставя точку в этой главе, я с оптимизмом смотрю в будущее и жду, что мне принесет следующая глава. Пока же наступило время прекратить мои еженощные бдения", - сказала легенда мирового телевидения.

За 25 лет существования телепрограммы в гостях у Ларри Кинга побывали более 50 тысяч человек, в том числе все президенты США, начиная с Джеральда Форда, и многие другие известные политики, религиозные и общественные деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса. Каждый из них почитал за честь получить приглашение на программу одного из самых успешных и известных тележурналистов. Среди недавних гостей его шоу были Билл Гейтс и певица Леди Гага. Отличительным знаком ведущего стали его скрипучий голос и неизменные подтяжки. Последние, по словам самого Ларри Кинга, "пришла пора повесить в шкаф".

Вспоминая годы работы в программе, ведущий отметил, что самым необычным его гостем был Нельсон Мандела. В гостях у журналиста в сентябре 2000 года побывал и нынешний российский премьер-министр Владимир Путин. Именно в эфире ток-шоу Ларри Кинга он произнес свою знаменитую фразу "Она утонула", отвечая на вопрос ведущего о том, что случилось с подводной лодкой "Курск".

Лоуренс Зигер родился в Бруклине в 1933 году в семье бедных еврейских эмигрантов из Белоруссии. Его биография является классическим примером воплощения "американской мечты". В 1957-м он переехал в Майами, где начал карьеру радиоведущего под псевдонимом Ларри Кинг, а в 1960-м он впервые выступил в роли телеинтервьюера. В 1985 году основатель CNN Тед Тернер убедил Кинга попробовать себя в качестве ведущего ток-шоу на кабельном телевидении.

В автобиографии, вышедшей в 2009 году, Ларри Кинг написал, что много лет, отвечая на вопрос, кого бы он хотел расспросить из тех, кто у него еще не был, он отвечал: "Бога". "И моим первым вопросом было бы: "У вас есть сын? Потому что от ответа многое зависит"", - объяснил журналист.

Как пишет Smi.Ru, личная жизнь Ларри Кинга уже много лет не дает покоя американским таблоидам. В различных средствах массовой информации постоянно мелькают сообщения об изменах каждого из супругов. Знаменитый ведущий был женат восемь раз, на семи женщинах: он дважды женился на своей третьей супруге. Со своей нынешней женой Шон Саутвик Ларри Кинг собирался разводиться, но затем пара передумала. В мае 2010 года появились слухи о том, что Шон предприняла попытку самоубийства. Младшим детям легендарного тележурналиста в настоящее время 10 и 11 лет.

Источник: www.trud.ru

Лента

Лента новостей