...

Турки требуют от Дженнифер Лопес 40 млн. долларов в качестве неустойки

Интересное Материалы 12 июля 2010 14:41 (UTC +04:00)
Американская певица Дженнифер Лопес по самое не хочу вляпалась в международную политику. Диве, видимо, никто не объяснил разницу между Северным и Южным Кипром, а она в итоге может оказаться для нее роковой...
Турки требуют от Дженнифер Лопес 40 млн. долларов в качестве неустойки

Американская певица Дженнифер Лопес по самое не хочу вляпалась в международную политику. Диве, видимо, никто не объяснил разницу между Северным и Южным Кипром, а она в итоге может оказаться для нее роковой...

Несколько месяцев назад Джей Ло согласилась дать концерт в северной части Кипра, которую еще в 1974 году оккупировала Турция и объявила эту часть острова независимой. Ни одна страна мира (кроме, собственно, Турции) не признает Северный Кипр. Джей Ло должна был спеть и сплясать на открытии отеля Cratos Premium. И все уже было готово - турки приготовились с помпой встретить мировую звезду, сама Лопес включила визит на Северный Кипр в свой официальный график.

Но аккурат в этот момент начался скандал в южной части острова. На юге Кипра проживают в основном греки, которые, понятно, крайне ревностно относятся ко всему, что происходит на непризнанном севере Кипра. Их поддержала влиятельная греческая диаспора в США. Все это вылилось в то, что организация Cyprus Action Network of America  напрямую обратилась к Дженнифер Лопес с возвванием - мол, что же вы, дамочка, делаете, своим необдуманным поступком вы фактически кладете гирю на чашу весов мусульманских сепаратистов.

Реакция Лопес последовала незамедлительно. На своем официальном сайте она открестилась от концерта, заявив, что никогда не будет выступать в странах, где нарушаются права человека.

А вот здесь уже не стали молчать турки-киприоты. Для начала они высказали свое "фи" американским грекам - дескать, непорядочно те поступили, когда начали отговаривать Лопес от концерта. Затем досталось и самой Дженнифер. Организаторы концерта ненавязчиво напомнили диве, что по условиям контракта она в случае успешного выступления должна была получить 3 миллиона долларов. А вот если концерт отменен не по вине принимающей стороны, то раскошелиться обязана уже сама певица - по договору сумма неустойки составляет 40 миллионов долларов. Турки пригрозили взыскать эти деньги с певицы через суд, если она не одумается и не прилетит на Северный Кипр.

О реакции Джей Ло на столь солидные в финансовом плане претензии пока ничего не известно. Если турки добьются своего, то Лопес будет разорена - ведь ее состояние оценивается в 25-30 миллионов долларов, которых не хватит, чтобы покрыть неустойку. С другой стороны - хороший стимул выучить наконец-то политическую географию.

Источник: http://kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей