...

Алена Долецкая покинула пост главного редактора Vogue

Интересное Материалы 28 июля 2010 14:27 (UTC +04:00)
В след за громким уходом Эвелины Хромченко с поста главного редактора L'Officiel, еще в одном модном глянцевом журнале грядут перемены. Русскоязычный Vogue временно остался без руководства: главный редактор Алена Долецкая после 13 лет работы заявила о своем желании покинуть занимаемую должность, сообщают dni.ru.
Алена Долецкая покинула пост главного редактора Vogue

В след за громким уходом Эвелины Хромченко с поста главного редактора L'Officiel, еще в одном модном глянцевом журнале грядут перемены.

Русскоязычный Vogue временно остался без руководства: главный редактор Алена Долецкая после 13 лет работы заявила о своем желании покинуть занимаемую должность, сообщают dni.ru.

Президент Condé Nast International Джонатан Ньюхаус уже сделал официальное заявление. "Некоторое время назад Алена Долецкая сказала мне, что хотела бы покинуть пост главного редактора русского Vogue, который она занимала в течение почти 13 лет, и начать новую жизнь - возможно, написать книгу или попробовать себя на новом поприще. Поскольку Россия - как и весь мир - все еще находилась в сложной экономической ситуации, я попросил Алену подождать, пока не наступит более благоприятный момент, - сказал он. - Сегодня уже очевидно, что мы выходим из кризиса, поэтому я больше не хочу мешать Алениным планам.С большой грустью я принимаю ее решение покинуть журнал".

Кто заменит Алену Долецкую в кресле редактора 1 сентября (именно с этого дня она официально уйдет из журнала, - прим. Дней.Ру), пока неизвестно. Поговаривают, что вакантное место может занять Виктория Давыдова.

Сама же Алена от всяческих комментариев по поводу своего увольнении пока отказывается. "Я пока не хочу обсуждать эту тему, - заявила она "Комсомольской правде". - Не сейчас".

Незадолго до своего ухода из журнала Алена Долецкая взяла интервью у Эвелины Хромченко, сам факт которого многие читатели сочли провокационным.

Лента

Лента новостей