...

Иностранные браки азербайджанского шоу-бизнеса (фотосессия)

Интересное Материалы 5 августа 2010 14:45 (UTC +04:00)
Иностранные браки азербайджанского шоу-бизнеса (фотосессия)
Иностранные браки азербайджанского шоу-бизнеса (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр.  Trend Life Вугар Иманов/

Было время, когда в Азербайджане к созданию семьи с представителями других наций относились настороженно, уж очень высоко ценились национальные обычаи и традиции. С представительницами других наций создавать семьи отваживалось очень небольшое число азербайджанских парней, а девушки даже и думать не смели об этом. Но годы идут и времена меняются. Изменились и взгляды на интернациональные браки. Это подтверждают как реалии нашей жизни, так и результаты проведенного нами опроса.

На вопрос TrendLife "Как вы относитесь к интернациональным бракам?", большинство респондентов ответило положительно -  47 %, всего 22 % читателей относятся к таким бракам отрицательно и 30 % участников опроса ответили, что им все равно.

В Азербайджане за прошлый год увеличилось количество браков, заключенных с иностранцами. По данным Службы реестра актов гражданского состояния Министерства юстиции, наши невесты разъехались по разным странам, список которых составляет более 60.  Из зарегистрированных в Азербайджане 78 тысяч 73 браков в 2221 из них одной из сторон являются иностранцы или лица без гражданства. В каких только странах наши девушки не нашли себе мужей?! Среди них есть и африканские государства, так называемые "банановые республики", и также далеко отстающие от современного развития Афганистан и Ирак. Самое большое количество браков заключено с гражданами Турции. Не исключение и отечественные шоу-звезды.

Совсем недавно, в апреле этого года певица Егяна Мурсалова, которая уже несколько лет живет и работает в Турции, вышла замуж за турецкого бизнесмена Фатиха Акбудака. Причем состоялись сразу две свадьбы - первая в Баку, а в июне в Стамбуле.

" Как только я ее увидел, понял, что она и есть моя будущая судьба, моя единственная и неповторимая, моя Принцесса. Я буду любить Егяну до конца своей жизни, - сказал в интервью Trend Life Фатих - Вместе с гороскопами у нас совпадают взгляды на жизнь и мысли. Мы настолько любим друг друга, что некоторые говорят, будто мы - брат и сестра. Моя любовь к Егяне растет по восходящей линии. И ее любовь ко мне усиливается. В отличие от меня, она умеет проявлять свою любовь, потому что я немного стеснительный"

Также в апреле (причем две свадьбы в Баку и Стамбуле) и также с турецким бизнесменом Джейхуном Иззетом, но год назад, сыграла свадьбу певица Ирада Ибрагимова и теперь ждет первенца.

" Я безмерно счастлива в семейной жизни и желаю всем незамужним девушкам испытать эти чувства. Семья для меня нынче дороже всего на свете и поверьте, я на седьмом небе от переполняющей меня любви и теплого семейного очага" - говорит Ирада, находящаяся в постоянных разъездах между Баку и Стамбулом.

Не все было гладко в семейной жизни певицы Саиды Дадашовой, которая в январе прошлого года вышла замуж за турецкого бизнесмена Сельджук Сами Гекгеза и переехали жить в Измир. Саида вернувшись в Баку и задержавшись для реализации творческих планов, вызвала ярость супруга, который даже обвинил ее в супружеской неверности. Но громкий скандал закончился раскаянием ее мужа. После пересудов и взаимных упреков он решил попросить у жены прощенья и теперь живут в Измире душа в душу.

Не повезло певице Азери Гюнель, которая была помолвлена с турецким бизнесменом Рзой Заррабом . Он даже приезжал в Баку и просил благословения у родителей певицы, но когда близилась свадебная развязка неожиданно дорогу Гюнель перешла популярная турецкая певица Эбру Гюндеш и отбила жениха, что вызвало массу скандальных пересудов между сторонами в СМИ.

Ну, хватит о турках...Пожалуй, самый счастливый брак у заслуженной артистки, оперной певицы Фидан Гаджиевой. Шесть лет назад никто и предположить не мог, что избранником темпераментной и эмоциональной "Кармен" станет спокойный и рассудительный англичанин Филипп Нэйлор, работающий в Баку. Сегодня у пары растут дочь и сын с оригинальными именами Джорджина-Хаяла-Сиена и Дэвид-Давуд-Джон.

Они познакомились в 1997 году и это была настоящая любовь с первого взгляда. Но Фидан была "замужем за карьерой". Работал по контракту в Турции и Италии, поэтому Филиппу пришлось ждать ...семь лет. Но любовь преодолела все преграды, даже нежелание родителей выдавать дочь - мусульманку за христианина. Но решение Фидан "или он, или никто" поставило жирную точку в "делах сердечных".

"Я увидел Фидан и подумал, что всю жизнь мечтал о такой девушке. Я столько лет был один и мне, как и любому нормальному мужчине, нужна семья. Но ни одна из женщин не нравилась мне настолько, чтобы я был готов пойти с ней под венец. Несмотря на разницу в характерах, мы с ней, по сути, одинаковые. У нас общие интересы и жизненные принципы. Для нас обоих семья на первом месте" - вспоминает Филипп.
И если, как правило, азербайджанки выходят замуж за иностранцев, то исключением из правил стала свадьба композитора Исы Меликова с полячкой Паулиной, которая состоялась в сентябре 2007 года. Горячий и страстный поцелуй, длящийся целых три минуты на глазах у изумленной публики, стал украшением праздничного торжества.

" Если люди по -настоящему любят друг друга , то не может существовать преград в виде национальности или религиозного вероисповедания. Мы три года вместе и очень счастливы, - считает Иса Меликов - С двух лет Паулина живет в Баку и впитала в себя азербайджанскую культуру. Даже пишет стихи к моим песням на азербайджанском языке"

К категории иностранных браков азербайджанского шоу-бомонда можно отнести и заслуженную артистку Азербайджана, певицу Манану из Грузии, которая более десяти лет живет и работает в нашей стране. Но свое сердце Манана отдала земляку Георгию. Две свадьбы в Баку и Тбилиси состоялись в январе 2008 года. У них растет дочь Элизабет.

Лента

Лента новостей