...

Таркан представил азербайджанскую песню в странах Европы

Интересное Материалы 10 августа 2010 11:39 (UTC +04:00)
Таркан представил азербайджанскую песню в странах Европы
Таркан представил азербайджанскую песню в странах Европы

Азербайджанская песня "Сенден нигяранам" ("Беспокоюсь о тебе") на слова Бабы Везироглу и музыку Кямала записана в исполнении турецкого певца Таркана. По словам Везироглу, песня включена в диск, который выпущен в Европе.

Продажа альбома запланирована во многих странах, поэтому песню уже можно услышать в исполнении турецкого певца. Но пока альбом не дошел до Баку. По словам автора,  Таркан направил в Азербайджан песню не в виде альбома, а отдельно. Скоро новый вариант "Сенден нигяранам" будет представлен слушателям.

"Песня состоит из трех куплетов. Первые два - на турецком, последний - на азербайджанском языке. Я внес некоторые изменения в первые два куплета, чтобы песню лучше понимали турки. Благодаря автору слов - Сельджуку Чобану в ней появились фразы на турецком. А последний куплет мы решили сохранить", - сказал Везироглу. Композитор не исключил возможности визита Таркана в Баку в ближайшее время. В этом направлении, по словам Везироглу, координатор проекта ведет переговоры.

Песню "Сенден нигяранам" исполняли народная артистка Айгюн Кязымова, заслуженная артистка Айгюн Бейляр, узбекская исполнительница Насиба Абдуллаева и другие. Композиция обрела популярность не только в Азербайджане и Турции, но в странах Центральной Азии.

Лента

Лента новостей