...

Шведскую принцессу Викторию обвинили во взяточничестве

Интересное Материалы 12 августа 2010 10:15 (UTC +04:00)
Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки, сообщает korrespondent.net.
Шведскую принцессу Викторию обвинили во взяточничестве

Наследную принцессу Швеции Викторию и ее мужа принца Даниэла обвинили в получении взятки, сообщает korrespondent.net.

Об этом сообщает Россия 24.

Супруги торжественно оформили  свои отношения 19 июня, после чего отправились в свадебное путешествие на Карибы. Яхту и самолет для медового месяца им предоставил шведский бизнесмен.

Трое граждан Швеции сочли это нарушением закона страны и обратились в прокуратуру. По закону, принцесса является лицом официальным и не может принимать столь дорогие подарки. Двор Его Величества Короля Карла XVI Густава обвинения отверг.

Пресс-служба двора утверждает, что это была частная поездка и свадебный подарок старого друга королевской семье.

Тем не менее, прокуратура все же начнет разбирательство по этому делу уже на следующей неделе.

Между тем, в начале июля интернет-издание Mediapart опубликовало материал, в котором бывший бухгалтер владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур заявила о получении казначеем партии Саркози, нынешним министром труда Эриком Вертом, 150 тысяч евро наличными от финансового консультанта миллиардерши. По ее словам, это произошло в марте 2007 года - в разгар предвыборной кампании Саркози. Прокуратура города Нантер начала предварительное расследование этого дела. 

Президент Франции Николя Саркози назвал позорными заявления о том, что владелица косметической империи L'Oreal могла передавать ему наличные для финансирования его предвыборной кампании.

Тэги:
Лента

Лента новостей