...

Феерическое шоу рэпера из Баку "Птахи" в Абакане

Интересное Материалы 2 октября 2010 13:07 (UTC +04:00)
Феерическое шоу рэпера из Баку "Птахи" в Абакане
Феерическое шоу рэпера из Баку "Птахи" в Абакане

Абакан. 1 сентября. Концерт группы "Центр". В тот день музыка из колонок на стадионе "Саяны" была слышна по всему центру города. Кумирам молодежи нового поколения удалось организовать феерическое шоу. Помимо долгожданных гостей из Москвы, на сцене также выступали брейкдансеры, рэп-исполнители и группы из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области. После чего на сцене появились и рэперы столицы- Давид "Птаха" НУРИЕВ и Вадим "Слим" МОТЫЛЕВ. Наконец-то поклонники их творчества смогли вживую услышать своих кумиров. Возможность взять автограф и сфотографироваться у многих из них была непосредственно перед концертом в одном из торговых домов города. Именно тогда они и дали интервью автору этих строк.

-Здравствуйте, ребята. Скажите, как вы относитесь к интернет-новичкам в рэпе?

-Мы их понимаем, -говорит Давид, -ведь какие еще могут быть выходы в свет в наше время? Каждый хочет как-нибудь реализоваться.

-Интернет может сыграть большую роль в развитии любого исполнителя или группы, -добавляет Вадим. -Это касается и нас, и многих других популярных российских рэперов.

-Можете ли вы привести пример уже реализовавшихся в Интернете рэп-исполнителей?

-"Пять плюх" ...

-"Локк Дог" полностью из Интернета.

-"Баста", "Ногано", "Гуф"... И мы, естественно, -заканчивает мысль рэпер "Птаха".

-По-вашему, откуда приходят тенденции современного рэпа и кто их устанавливает?

-Все новые веяния приходят к нам с Запада, -говорит Вадим.

-Проблема рэпа в нашей стране -его почти никто не слушает, а как следствие, люди зачастую не знают отечественных исполнителей. К примеру, для многих словосочетание "Ву Танг" -пустой звук. А это, между прочим, известная всему миру хип-хоп-группа, которая недавно приезжала с концертом в Москву. Ее слушают только наши ровесники, кому сейчас за 25.

-Есть ошибочное мнение, что якобы то, что сейчас показывают на музыкальных каналах, -это рэп. Они не правы, это RNB (ритм-энд-блюз).

-А тенденции чистого рэпа рождаются на улицах в "трудных" кварталах Соединенных Штатов.

-Ни для кого не секрет, что это лето выдалось жарким для Москвы. Скажите, как вы пережили эти дни?

-Никак, потому что я в это время был в Гонконге, -рассказывает о своем отпуске "Слим".

-А я был в Москве. Как раз снимался клип на трэк "Старый тайм", поэтому этот "туман" нам со съемочной группой даже пошел на пользу.

-Насколько известно, Давид снимался в фильме "Жара". Но все это дела давно минувших дней. Поступали ли к вам еще предложения сняться в кино?

-У меня была возможность сыграть эпизодическую роль в фильме "Обитаемый остров" Федора Бондарчука. Но в последний момент этот клочок бумаги у меня выхватил помощник режиссера и отдал своему подопечному. От такого поворота событий я был в шоке, -откровенничает Нуриев.

-Предложения сняться поступали, но как только наступил кризис, все сразу поутихло. Подождем, время покажет.

-В следующем году вам обоим исполняется по 30 лет. Как планируете справлять день рождения?

-У меня зимой, поэтому многие варианты проведения сразу отпадают. Летом с днем рождения проще, ведь на улице тепло. Наверно, отмечу где-нибудь в загородном доме, -рассуждает Вадим.

-Думаю, что особых празднований с размахом не будет. Встретимся небольшой компанией, посидим в тихом местечке, поплачемся друг другу в жилетку. Ведь нам уже по 30 лет! -иронизирует Давид.

"Птаха"

Давид "Птаха" НУРИЕВ родился 10 июня 1981 года в городе Баку. Начал свой хип-хоп-путь в 1996 году с "Бурым" и "Шурупом" в группе "BJD" под началом "Мастера Спенсера". Через некоторое время "BJD" прекратила свое существование и ушла в подземелье, приобретя название "Отверженные". Вместе с ними "Птаха" прошел до 2000 года. Покинув "Отверженных", Давид с 2001 года становится участником группы "Центр", в которой уже до него состояли "Гуф" и "Принцип".

25 октября 2007 года "Птаха" вместе с "Гуфом" и "Слимом" в составе "Центра" выпускают альбом под названием "Качели". Группа сразу же становится популярной практически во всех уголках России и СНГ. Песня "Город дорог"  позволила коллективу стать победителем MTV Russia Music Awards-2008 в категории "Лучший хип-хоп-проект".

В 2009 году группу "Центр" покинул "Гуф". В группе остались двое -"Слим" и "Птаха". В настоящий момент "Птаха" пишет свой сольный альбом и принимает участие в работе над пластинкой группы "Центр".

 "Слим"

Вадим "Слим" МОТЫЛЕВ родился 21 января 1981 года. Коренной москвич. "Слим" стал увлекаться рэпом и хип-хопом в 1994 году. В 1996-м в домашних условиях пробовал записать свою первую композицию. В конце того же года вместе с рэпером "Лексусом" организовывает группу "Дымовая завеса". После знакомства с участниками группы "Дремучие" оба состава объединяются под последним названием.

В 2003 году "Слим" знакомится с "Гуфом", который принимает участие в записи самого известного трека "Дымовой завесы" -"Свадьба". В дальнейшем Вадим запишет практически все биты к дебютному альбому "Гуфа" "Город дорог", где в некоторых песнях споет сам.

Далее "Слим" получает приглашение выступать в группе "Центр", в составе которой уже были "Птаха" и "Гуф".

Источник: www.gazeta19.ru

Лента

Лента новостей