...

Юбилей Маргарет Тетчер отметят грандиозной вечеринкой

Интересное Материалы 13 октября 2010 17:37 (UTC +04:00)
Юбилей Маргарет Тетчер отметят грандиозной вечеринкой
Юбилей Маргарет Тетчер отметят грандиозной вечеринкой

Маргарет Тэтчер -  самая известная подданная Британии в прошлом столетии, отмечает  юбилей, 13 октября Железной леди исполняется 85 лет, сообщает www.epochtimes.ru

Более 11 лет Маргарет Тэтчер правила Британией и трижды приводила Консервативную партию к победе на выборах. "Тэтчеризмом" был  назван политико-экономический курс, в результате которого  произошел  перелом в истории Соединенного Королевства.

Маргарет Тэтчер была первой,  кто разглядел в  советском лидере Михаиле Горбачёве партнера, с которым можно вести диалог.

Маргарет Тэтчер родилась в   Грантэме, на втором этаже  бакалейной лавки ее отца, где сейчас находится  массажный салон. Из маленькой Мэгги ковали Мисс Совершенство, воспитывали по принципу "ни минуты покоя", рассказывает НТВ.

Мистер Робертс хотел, чтобы его дочь была  победителем. Маргарет вставала в 6:30 утра, чтобы еще раз повторить уроки. Ее амбиции совпали с мечтой отца. Победы уже пришли в детстве. Маргарет была капитаном команды по хоккею, выигрывала Олимпиады, и даже в начальных классах, по словам Эрика Таквуда, все уже понимали, что с ними учится маленькая леди.

Эрик Таквуд, одноклассник Маргарет Тэтчер, рассказывал: "Она была среди первых учеников, а я был середнячком. Она всегда была себе на уме, всегда прекрасно одевалась, и в итоге добивалась высоких результатов".

В честь бывшего премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит пройдет грандиозная вечеринка. Поздравлять Тэтчер  будут более 150 высокопоставленных политиков. В последнее время Маргарет Тэтчер появляется на публике не часто. Ухудшающееся здоровье не позволяет ей вести светский образ жизни, - сообщает Русская Служба Новостей (www.echoekb.ru)

Лента

Лента новостей