...

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева вновь покоряет Стамбул (фотосессия)

Интересное Материалы 19 октября 2010 15:06 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева вновь покоряет Стамбул (фотосессия)
Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева вновь покоряет Стамбул (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Как уже сообщалось, королева искусства турецкого мира, народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева находится с визитом в Турции. Как сообщил Trend Life пресс-секретарь народной артистки Фаик Алекперли, Ильхама ханым в качестве особой гостьи  была приглашена для снятия клипа на канал ТМВ. Также Ильхама ханым была приглашена в качестве гостьи в Центр культуры и искусства азербайджанцев в Стамбуле. "Ильхама ханым  пережила прекрасные и счастливые минуты вместе с теми, кто собрался вокруг нее и кто ее любит. Она, став гостьей азербайджанцев, приехавших из Карса, Игдыра и Элазига, создала с ними общую, искреннюю атмосферу общения. На вечере, организованном организацией женщин при Центре культуры  и искусства азербайджанцев в Стамбуле, Ильхама ханым и композитор Айбениз Гюлляр, встретившись с дружелюбными, искренне любящими их женщинами, обменялись мнениями об азербайджанской культуре и искусстве, являющихся нашим ценным наследием.

Собрание со вступительной речью открыла руководитель организации женщин Центра культуры и искусства, доктор Назиля Аббаслы. В своем выступлении она рассказала о месте, занимаемом женщинами в нашем мире, о роли азербайджанских женщин в этой сфере, о работах, проводимых за последнее время в кружке. Самым важным является то, что успехи, достигнутые в последнее время в области азербайджанской музыки, является незаменимым затраченным трудом главы нашего государства и первой леди Азербайджана Мехрибан ханым Алиевой. Она сказала, что Азербайджан в мировом масштабе занимает свое место в области искусства и культуры," - сказал Фаик Алекперли.

По словам пресс-секретаря, примадонна очаровала каждого из присутствующих своим неповторимым голосом и манерой исполнения.  "Ильхаме ханым за заслуги в области азербайджанской музыки и азербайджанского искусства была присвоена награда Центра культуры и искусства, которую ей вручил башган Центра Эрол Геллю бей. Награда Центра также была присвоена композитору Айбениз Гюлляр. Ильхама ханым и Айбениз Гюлляр были избраны почетными членами Центра культуры и искусства азербайджанцев в Стамбуле," - добавил Алекперли.

Тэги:
Лента

Лента новостей