...

Николай Караченцов экстренно госпитализирован

Интересное Материалы 7 декабря 2010 16:41 (UTC +04:00)
Знаменитый актер экстренно госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского после тяжелого приступа.
Николай Караченцов экстренно госпитализирован

Знаменитый актер Николай Караченцов экстренно госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского после тяжелого приступа.

Здоровье 66-летнего народного артиста, выжившего в страшной автокатастрофе, резко ухудшилось вчера около 10 утра, когда он находился дома, сообщает lifenews.ru.

Любимая супруга Людмила Поргина тут же повезла Николая Петровича в больницу. В Институте скорой помощи им. Склифосовского Караченцова уже ждали врачи.

- Николая Петровича обследовали и выяснили, что он перенес тяжелый приступ, - сообщили медики. - Сегодня Николая Петровича решено перевести из обычного отделения в нейрореанимацию.

Несчастный случай, разделивший жизнь Караченцова на "до" и "после", произошел в ночь на 28 февраля 2005 года. Торопясь к жене, у которой умерла мама, Николай Петрович превысил скорость и попал в аварию на своем "Фольксвагене". Артист получил тяжелую черепно-мозговую травму. 26 дней он пробыл в коме.

Лишь спустя два года Караченцов впервые вновь вышел на сцену, однако полностью от страшной травмы он так и не оправился: у артиста нарушены функции речи, и играть он, несмотря на огромную силу воли, вряд ли сможет.

Лента

Лента новостей