...

"Флэшмоб" по-азербайджански на свадьбе танцовщицы Марьям Сулеймановой (фотосессия)

Интересное Материалы 8 декабря 2010 18:10 (UTC +04:00)
7 декабря в одном из домов торжеств столицы заслуженная артистка Азербайджана, искусная исполнительница азербайджанских национальных танцев и танцев других народов мира Марьям Сулейманова связала себя узами брака со своим возлюбленным, архитектором по профессии Илькином Замановым.
"Флэшмоб" по-азербайджански на свадьбе танцовщицы Марьям Сулеймановой (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 8 декабря /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

7 декабря в одном из домов торжеств Баку  заслуженная артистка Азербайджана, искусная исполнительница национальных танцев и танцев народов мира Марьям Сулейманова связала себя узами брака со своим возлюбленным, архитектором по профессии Илькином Замановым. На этом мероприятии были разрушены все стереотипы. Самым интересным моментом праздника стал "флэшмоб" по-азербайджански - танцевальное шоу, главными героями которого стали жених и невеста. Правда, представители старшего поколения восприняли это не столь положительно, однако все же с уважением отнеслись к этой идее друзей молодоженов.

Другим запомнившимся моментом стал показ видеоролика, повествующего об истории любви Марьям и Илькина. Здесь звучали саундтреки и даже были показаны некоторые кадры из фильмов "Крестный отец" и "Мафия". Несмотря на то, что свадьбу вел известный телеведущий Илькин Гасани, в качестве главных певцов выступили участники группы "Шерон" под руководством Ульви Джафарова.

После родителей, благословивших пару, выступила учительница танцев Марьям, народная артистка Азербайджана Хумар Зульфугарова, которая сказала, что очень рада счастью Марьям. Несмотря на возраст, она исполнила танец "Узун-дэрэ", чем заслужила шквальные апплодисменты гостей. Свою радость в танце выразили и участники танцевальной группы "Джигиты". Пусть они были и не в танцевальных костюмах, все же гости остались весьма довольными их исполнением. А самое интересное, босиком с зажигательным танцем оторвалась на танцплощадке одна из гостей вечера.

Шоу-бомонда повеселился на славу (см. фотосессию). Больше всех "зажигал" на свадьбе народный артист, 100% F.A., Фаиг Агаев. Пока Фаиг был на сцене, гости не покидали танцплощадку, и здесь творилась нечто невообразимое. Отличным было выступление и молодого певца, "кавказского Стива Уандера" Мурада Садыга. Марьям и Илькин даже подошли к его столику и сделали несколько фото на память с Мурадом и его близким другом Эммой Алекперзаде. Среди певцов были и те, кто не выступил на свадьбе. Среди таковых: Лала Мамедова, Эмма Алекперзаде, Натаван Хабиби, Замиг Гусейнов, Севиндж Агаширинова, Илаха Ибадова, Рагсана Исмаилова и другие. А вот народная артистка Флора Керимова и свадебный экс-король Самед Самедов сделали свой музыкальный подарок молодоженам. Плов на свадьбу принесли с особой торжественностью. Ожидалось, что эту миссию выполнит коллега Марьям, с которой она не в ладах - Фатима Фаталиева. Однако этого не произошло. Плов внесли с пышным шоу, исполненным танцорами с бубнами в руках. Ожидания гостей по поводу соло-танца от Марьям также не оправдались.

Одним из самых популярных лиц на этой свадьбе был телеведущий, композитор, шоумен Мурад Ариф. Мурад, являвшийся свидетелем со стороны жениха, не ограничился танцами, и изредка брал в свои руки управление свадьбой.

DJ Чина и DJ Нарош со своей аппаратурой без труда превратили свадебную атмосферу в дискотечную. Отметим, что телеведущий "Kim? Harada? Necə?" на Lider TV Рамин Ибрагимов готовил со свадьбы специальный репортаж для турецкого канала TRT Avaz. Главным организатором торжества, длившегося до ночи, стал брат Илькина, известный фотограф Заур Заман.

Мы узнали, что через два дня Марьям и Илькин отправятся в свадебное путешествие. Но они никому не сказали, куда поедут.

Мы желаем Илькину и Марьям любви и счастья!.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей