...

Азери Гюнель награждена за босоногость (фотосессия)

Интересное Материалы 17 января 2011 16:08 (UTC +04:00)
Как ранее сообщал Trend Life, азербайджанская эстрадная певица Азери Гюнель, успешно продолжающая свое творчество в Турции, сняла клип на песню "Sevgi istəyirəm", музыку к которой сочинил Назим Мамедов, а автором слов является Нурлан.
Азери Гюнель награждена за босоногость (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Как ранее сообщал Trend Life, азербайджанская эстрадная певица Азери Гюнель, успешно продолжающая свое творчество в Турции, сняла клип на песню "Sevgi istəyirəm", музыку к которой сочинил Назим Мамедов, а автором слов является Нурлан. После размещения этого материала на сайте мы получили от господина Игоря Резуна, члена Совета модераторов по информационной политике Новосибирского некоммерческого негосударственного социально-культурного проекта "Ассоциация Босоногих" (ННСКП) (www.rbfeet.com http://www.rbfeet.com/news/912.htm) письмо, полный текст которого приводим ниже:

"Уважаемые господа.

Новосибирский Некоммерческий Негосударственный Социально-Культурный Проект "Ассоциация Босоногих" благодарит вас за материал о певице Азери Гюнель (http://ru.trend.az/life/showbiz/1807940.html). Также мы хотим вам сообщить, что решением исполнительного органа ННСКП - Совета Модераторов на имя г-жи Гюнель выписан подарочный диплом "Почетного члена "Ассоциации" с формулировкой "За выбор босоногости в экстремальной ситуации", который "Ассоциация" присуждает тем, кто выполнял какие-либо действия босиком по собственному желанию, невзирая на трудные условия (холод, грязь, трудные поверхности или иные условия). Диплом выдается в единственном экземпляре, с голографической наклейкой-сертификатом. Мы просим вас помочь нам в передаче данного диплома г-же Гюнель посредством отправки на ее почтовый адрес, либо на ваш адрес для передачи адресату.

С уважением, член Совета Модераторов ННСКП по информационной политике,
 Игорь Резун." Переписка была продолжена сотрудниками Trend Life, и 14.01.11 на сайте www.rbfeet.com  была размещена информация под заголовком "Азери Гюнель присужден Диплом Почетного члена ННСКП". Полный текст статьи приводится ниже:

"Итак, мы можем с уверенностью сказать: вторым человеком из другой страны, которому будет торжественно вручен Диплом Почетного члена ННСКП "Ассоциация Босоногих" (первой стала певица Сезария Эвора, диплом для которой был передан ее менеджеру во время ее гастролей в Новосибирске в 2010 г.), станет азербайджанская певица Азери Гюнель (Зейналова). Решение об этом уже принято и будет ратифицировано Советом Модераторов ННСКП на заседании 19 января, после чего ценная бандероль отправится в Баку.

АЗЕРИ ГЮНЕЛЬ: БОСИКОМ ПРИ +8.

Как мы уже сообщали, сначала мы получили сообщение от наших коллег из азербайджанского TREND News Agency о том, что Гюнель ханым снимает свой клип в Стамбуле, снимается босиком, несмотря на резкое похолодание. Сейчас мы можем предоставить вам эксклюзивные фото со съемок клипа.
Если верить Интернету, в Стамбуле в конце декабря и в начале января 2011 стало действительно внезапно холодно: температура упала до +8/9 градусов днем, а ночью до +3/5. На фото отлично видно, что певица снимается в каком-то достаточно разрушенном, неотапливаемом здании и ходит босиком, в легком платье, по цементным полам (представьте себе их температуру). На фото также видны лужи стоячей и, наверняка, ледяной воды; видно, как суетятся вокруг Гюнель операторы в теплых куртках на меху и шапках; видно, что она позволила себе, отдыхая, лишь накинуть на плечи скромный жакетик, и что пятки у нее реально грязные - иначе говоря, она так и провела всю съемку босой, не грея ноги в обуви. Кроме того, на платье заметны темные пятна - следы луж, в которые Гюнель бесстрашно ступала голыми ногами во время съемок. Все это дает возможность внести Гюнель ханым в состав "Зала Босоногой Славы" с формулировкой: "За верность выбору босоногого образа в трудных и некомфортных условиях".

Редакция сайта особо отмечает то, что в той ситуации, когда в Стамбуле неожиданно наступили холода (как пишут в туристических путеводителях,  "Где-нибудь глухим декабрем могут стоять солнечные и чуть ли не весенние дни, но надо быть начеку: внезапно через аэродинамическую трубу Босфора прилетает ледяной ветер с севера, открыточная лазурь моря обиженно наливается каким-то прямо невским свинцом, а параллельно земле летит ледяной дождь, удачно дополненный мокрым снегом"), в этой ситуации Азери Гюнель, выбравшая сценическую линию клипа, могла пожертвовать чем угодно - ведь она человек, привыкший к теплому климату, родившаяся и жившая в нем!
Могла попросить оператора снимать ее только по колено - тогда на месте было бы легкое платье с открытыми плечами, но на ноги можно было одеть непромокаемые теплые кроссовки! Могла, в принципе, отказаться от съемок клипа, перенести его на более теплое время... Могла изменить его образность - подумаешь, сделаем в студии, с теплыми полами, а зимний "задник" нарисуем на компьютере. Могла просто в перерывах между съемками греться в теплой обуви и меховом одеянии... но примечательно то, что НИЧЕГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО Гюнель ханым не выбрала! Она стойко порхает босиком по холодным полам... Скажите, нужны ли еще какие-либо подтверждения?!

Как и полагается, образ Гюнель ханым будет закреплен в виртуальном "Зале Босоногой Славы" ее фотографией, копией диплома (оригинал мы отошлем певице в Баку), латунной табличкой с порядковым номером и именем. Также мы попросим Азери, чтобы она прислала нам отпечаток своей босой ступни (по примеру знаменитой "Аллеи Звезд" в Голливуде, где звезды оставляют отпечатки своих ладоней). А там, возможно, при благополучном финансировании этого проекта, мы сможем сделать этот отпечаток не только в виде картинки, но еще и на ином носителе.

Лента

Лента новостей