...

Певица Севда Яхъяева и "секрет" черного цвета (фотосессия)

Интересное Материалы 18 января 2011 18:04 (UTC +04:00)
Как бы не нежелателен был черный цвет, но в гардеробе многих женщин он активно присутствует.
Певица Севда Яхъяева и "секрет" черного цвета (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Как бы не нежелателен был черный цвет, но в гардеробе многих женщин он активно присутствует. Если это певица и собственный внешний вид ей не нравится, то она обязательно тянется к нарядам черного цвета. Мы вовсе не хотим отнести сказанное нами к популярной азербайджанской эстрадной певице Севде Яхьяевой. Поскольку Севда, являющаяся одной из самых нежных и хрупких певиц местного бомонда, не страдает ни лишним весом, ни дефектами в телосложении. И все же нам интересно, что стоит за ее тягой к черному цвету? Певица в своем интервью Trend Life не смогла назвать конкретной причины.

"Я являюсь активным пользователем Интернета и провожу свободное время, находя в интернете полезную информацию и советы для себя. Но после долгих поисков так и не смогла найти нужной информации о воздействии черного цвета на женщин. Наверное, вы, если поищете, сможете найти. И таким образом буду проинформирована и я, и другие наши читательницы, которые, прочтя эту статью, почерпнут для себя необходимую информацию", - сказала Севда Яхьяева.

Восприняв это не как пожелание певицы, а как желание обычной читательницы, мы приступили к поискам. Мы постаралась найти сведения о положительном и отрицательном воздействии черного цвета на женскую психику. Итак...

Черный - несомненно, один из самых элегантных цветов. Этот цвет дисциплинирует, создает имидж авторитетности, солидности. Но есть одна особенность - люди в черном мало улыбаются, сдерживают свои эмоции, чем создают образ хмурого и замкнутого человека. Постоянный черный цвет в одежде даже может привести к депрессии. Черный цвет является также цветом защиты от окружающего негатива и не позволяет разглядеть истинные чувства за своей отрицательной энергетикой. Его любят подростки, которые за черной одеждой скрывают свои сложности на пути становления личности. Черный цвет как бы отпугивает своей мрачностью и агрессией. Многие рок-музыканты носят исключительно черную одежду. Цвет очень важен в нашей жизни, он выражает наши чувства и влияет на наше психологическое состояние. Одежда какого-то цвета может выручить нас в одной ситуации и поставить в неловкое положение в другой.
В черном не все чувствуют себя уютно. Этот цвет не подходит тем, у кого легкий характер, кто любит веселье и развлечения. Одежду черного цвета, обычно, выбирает тот, кто хочет подчеркнуть свою незаурядность, глубину внутреннего мира. Этот цвет нравится людям, которые любят уединение. Человек, одетый в черное, не смешивается с толпой, держится особняком.
В психологическим плане черный цвет служит защитой от внешнего мира, и, одевшись в черное, мы становимся неуязвимы для внешних воздействий. Если ты не настроена на общение и хочешь побыть одна среди толпы, выбери одежду черного цвета. Этот цвет помогает справляться с трудностями. Ты перестанешь жалеть себя и, сосредоточившись на проблеме, быстро ее решишь. Но если тебя давно одолевает плохое настроение, забудь о черном. Он может усилить меланхолические чувства.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей