...

Российских артистов подозревают в уклонении от уплаты налогов

Интересное Материалы 8 февраля 2011 11:38 (UTC +04:00)
МВД России проверяет доходы звезд шоу-бизнеса. Известных артистов подозревают в уклонении от налогов.
Российских артистов подозревают в уклонении от уплаты налогов

МВД России проверяет доходы звезд шоу-бизнеса. Известных артистов подозревают в уклонении от налогов.

Как сообщает lifenews.ru, группы "Би-2", ПМ (обновленная группа "Премьер Министр"), а также многие популярные лица шоу-бизнеса, среди которых ведущая Ольга Шелест, оказались в центре крупного финансового скандала.

- Сотрудники Департамента экономической безопасности выявили факты нарушения законодательства при проверке организации новогодних корпоративов с участием звезд российской эстрады, - подтвердили Life News в пресс-службе ДЭБ МВД РФ.

- Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались из рук в руки, - утверждают оперативники Департамента экономической безопасности.

- Оперативники выяснили, что гендиректор "Лэплейбла" не знал о новогодних торжествах, которые оформлялись через его фирму, а его подпись подделывалась, что подтверждено почерковедческой экспертизой, - заявили Life News в ДЭБ МВД России.

Он не только платил хорошие гонорары исполнителям, но и сам заработал весьма солидное состояние, исчисляющееся миллионами.

21 миллион рублей, принадлежащий фирме, генеральный продюсер "Лэплейбла" Ломинский вкладывал в собственную раскрутку - делал студийные записи песен, снимал видеоклипы.

В ходе обысков изъяты документы, в том числе расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров.

- Я сейчас уже не помню, как я получала деньги, - призналась Life News Ольга Шелест. - На этот Новый год не работала с LAP. А вообще, по-моему, замечательный продюсерский центр. Они привозили очень много иностранных звезд, устраивали всевозможные концерты. Знаю Александра только с прекрасной стороны.

Концертный директор Игорь Данилкин отрицает участие группы "Би-2" в корпоративах на 21 млн рублей.

- Я не знаю, что это за продюсерский центр и как мы с ним сотрудничали, - говорит Данилкин, - и фамилия Ломинский мне ни о чем не говорит.

Менеджер Александра Ломинского Артем Игноренко сказал, что не знает о том, что по факту причинения многомиллионного имущественного ущерба возбуждено уголовное дело.

- Это не так, это все придумали! - заявил Life News Артем Игноренко. - Надо разобраться с тем, что это за сумма.

Тэги:
Лента

Лента новостей