...

Победитель фестиваля в Сан-Ремо представит Италию на "Евровидении 2011" (фотосессия)

Интересное Материалы 21 февраля 2011 13:52 (UTC +04:00)
С 15 по 19 февраля в Италии проходил 61-й песенный фестиваль в Сан-Ремо. Лучшим среди молодых исполнителей был признан Рафаэль Гуалацци, выступивший с песней "Follia d`amore".
Победитель фестиваля в Сан-Ремо представит Италию на "Евровидении 2011" (фотосессия)

С 15 по 19 февраля в Италии проходил 61-й песенный фестиваль в Сан-Ремо. Лучшим среди молодых исполнителей был признан Рафаэль Гуалацци, выступивший с песней "Follia d`amore". В ближайшие месяцы именно к нему будет приковано внимание соотечественников: впервые за последние 14 лет Италия отправит своего представителя на конкурс "Евровидение" и уже известно, что в 2011 году им станет Рафаэль Гуалацци, сообщает TVlatest

Отметим, что Италия присоединится к "большой четверке" "Евровидения" - Франции, Испании, Германии и Великобритании: певцы из этих стран автоматически проходят в финал, независимо от того, какое место они заняли в полуфинале. Напомним, с 1997 года Италия бойкотировала "Евровидение", объявив конкурс "недостойным" и "незначительным".

В субботу стало известно также имя победителя Сан-Ремо среди профессиональных исполнителей: им стал 67-летний Роберто Веккьони, выступивший с песней "Chiamami sempre amore". За Веккьони было отдано большинство голосов, что позволило ему завоевать "Золотую пальму", оставив позади главных конкурентов - дуэта молодой певицы Эммы и группы "Modà", а также популярного исполнителя Аль Бано. За свою творческую жизнь Веккьони выпустил 26 альбомов.

Ведущими фестиваля в этом году были Джанни Моранди, Белен Родригес и Элизабетта Каналис, а гостями режиссер Роберто Бениньи, актер и режиссер Энди Гарсиа, актер Роберто Де Ниро, актриса Моника Беллуччи, поп-звезда Аврил Лавин и британская группа Take That во главе с Робби Уильямсом, пишет Italia-ru.

Источник: newsru.co.il

Тэги:
Лента

Лента новостей