...

На "Евровидение-2011" все же поедет Мика Ньютон

Интересное Материалы 2 марта 2011 16:11 (UTC +04:00)
На "Евровидение-2011" все же поедет Мика Ньютон
На "Евровидение-2011" все же поедет Мика Ньютон

На "Евровидение-2011" все же поедет Мика Ньютон, поскольку отпала необходимость в проведении дополнительного соревнования. Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Первого Национального канала.

Певица Джамала отказалась от предложения Первого Национального о повторном выступлении на канале для переголосования зрителей в Национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2011". Позже от этого предложения отказалась и Злата Огневич. Таким образом победительницей окончательно признана Мика Ньютон. Именно она будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2011", который пройдет в Дюссельдорфе в мае.

После завершения Национального отбора в субботу 26 февраля у некоторых членов жюри возникли сомнения относительно точности голосования. По их просьбе, в присутствии журналистов были пересчитаны протоколы голосования. Никаких нарушений не выявлено: победила Мика Ньютон.

Хотя и не было ограничений относительно количества голосов в смс-голосовании, согласно правилам нацотбора, на следующий день на Первом Национальном было пересчитано смс-голосование по международным стандартам. А именно, когда с одного мобильного телефона засчитываются только 20 смс. Даже при таком пересчете лидером осталась Мика Ньютон.

Напомним, для того, чтобы снять напряжение среди общественности и исполнителей, финалисткам, занявшим первые три места, предложили еще раз выступить, чтобы окончательно определиться с победителем. При этом голосовать могли только зрители с помощью смс. С одного номера можно было отправить только одно смс в поддержку любимого исполнителя.

После искусственного ажиотажа, продолжавшегося три дня, окончательно определено, что на "Евровидение-2011" от Украины поедет Мика Ньютон, подчеркнули в пресс-службе Первого Национального канала.

Тэги:
Лента

Лента новостей