...

Актриса Татьяна Панкова попала в больницу

Интересное Материалы 28 марта 2011 12:41 (UTC +04:00)
94-летняя актриса театра и кино Татьяна Панкова сломала шейку бедра, упав у себя в квартире в центре Москвы.
Актриса Татьяна Панкова попала в больницу

94-летняя актриса театра и кино Татьяна Панкова сломала шейку бедра, упав у себя в квартире в центре Москвы.

Народная артистка РСФСР Татьяна Панкова госпитализирована в элитную московскую клинику с тяжелой травмой бедра.

Как сообщает lifenews.ru, несчастье с одной из ярких представительниц звезд старшего поколения, известной по фильмам "Жестокий роман" и "Очарованный странник", произошло в субботу в 5 часов утра. В скорую звонила помощница народной артистки.

- Она рассказала, что Татьяна Петровна поскользнулась и упала, подняться самостоятельно она не может, - пояснили в больнице.

Неотложка отвезла Панкову в ведомственную больницу, где артистке поставили диагноз: перелом шейки бедра. Вчера по совету врачей ее пришлось перевести в реанимацию из-за возникших проблем с сердцем на фоне перенесенного стресса.

- Сейчас ее состояние стабильное, мы не исключаем, что, как только Татьяне Петровне станет легче, прооперируем ее, чтобы она смогла вернуться к нормальной жизни, - рассказали в клинике.

В Союзе кинематографистов сказали, что очень сожалеют о случившемся и надеются, что в ближайшее время знаменитая актриса поправится.

- Несмотря на то что она не является членом Гильдии, это очень известная театральная личность, - прокомментировала пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Татьяна Немчинская. - Очень обидно, когда с пожилыми людьми случаются такие неприятности. Мы желаем Татьяне Петровне скорейшего выздоровления.

Татьяна Петровна Панкова родилась 27 декабря 1916 года в Санкт-Петербурге.
Театральное творчество Татьяна Панкова сочетает с работой в кино и на телевидении. Одна из самых блистательных ее киноролей, заслуживших признание публики, - Анненкова в фильме "Звезда пленительного счастья" режиссера В. Мотыля (1975). За годы творческой жизни Панкова снялась во многих фильмах. Наиболее известны такие роли: портниха ("Анна на шее", 1954), Анна Терентьевна ("Медовый месяц", 1957), Нанетта ("Евгения Гранде", 1959), мадам Стороженко ("Хуторок в степи", 1969).
Татьяна Петровна Панкова - народная артистка РСФСР (1984).

Награждена орденом Почета (1998), двумя орденами "Знак Почета" (1949, 1974), медалями "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", медалью Жукова (1996), другими наградами.

Лента

Лента новостей