...

Откровения Розы Сябитовой: "За некоторые вещи мне до сих пор икается"

Интересное Материалы 4 апреля 2011 11:16 (UTC +04:00)
Откровения Розы Сябитовой: "За некоторые вещи мне до сих пор икается"
Откровения Розы Сябитовой: "За некоторые вещи мне до сих пор икается"

Главная сваха России, телеведущая популярной программы на Первом канале "Давай поженимся" Роза Сябитова ответила на вопросы корреспондента "Комсомолки"

153 брака. Именно столько уже лежит в копилке известной телеведущей и свахи Розы Сябитовой. Теперь и иркутянки смогут помочь поднять ей личный рекорд. Для этого Роза и приехала в Иркутск. Здесь она проводит семинар для женщин, грезящих встретить идеального мужчину. Сегодня сваха 8 часов рассказывала им о том, кто такой мужчина и как им пользоваться. А сразу после встретилась с корреспондентами "Комсомолки".

Выглядела Роза также как на экране. Волосы аккуратно собрала в шишку, челку уложила на бок, одета была в светло-салатовый костюм с голубым рисунком, а на ногах красовались подобранные в тон наряду сапоги. Разве что ее знаменитых очков на носу не было. Сняла!

- Я вся в вашем распоряжении! - закончив подписывать своим почитательницам книги, предложила улыбчивая телеведущая. - Давайте перейдем в ресторан, по чашечке чая выпьем? Почти двое суток на ногах. И курить здесь в конференц-зале, наверное, нельзя, а очень хочется.

Но узнав, что в ресторане душно, решила никуда не уходить. Как только официантка поставила возле телеведущей чашку свежезаваренного зеленого чая и пепельницу, принялась отвечать на вопросы.

На интервью, кстати, она пришла вместе со своим супругом Юрием Андреевым. Тем самым, с которым несколько месяцев назад скандалила из-за побоев.

Гузеева зудила, что они с Василисой из-за цвета волос теряются на моей фоне

- Расскажите, пожалуйста, об отношениях с вашими соведущими по программе "Давай поженимся" Ларисой Гузеевой и Василисой Володиной? На программе вы часто сталкиваетесь лбами, а как общаетесь в жизни?

- У нас деловые отношения, не выходящие за рамки дружеских. Нам даже общаться некогда. Хотя и Лариса, и Василиса - профессионалы своего дела. Работать с такими людьми всегда приятно. Лариса, конечно, ничему не учит. Мы с ней бодаемся, это найденный нами обеими ход. Мы харизматичные по образу женщины. В жизни не соприкасаемся.

- Наверняка, вы от них обеих что-то берете?

- У Ларисы я научилась некоторым актерским ходам. Сижу порой и думаю. Мне нужно время, чтобы человека сосканировать, а она делает это быстро. Я поняла почему. Во-первых, из роли. Она сыграла много ролей. Когда готовится, просто впитывает, узнает знакомый типаж, потом выдает его. Опять же прием "хороший полицейский - плохой полицейский", он тоже срабатывает. У нас негласная такая договоренность. Если Лариса начинает давить на героя, я сразу становлюсь хорошей и доброй. Соперничество возникает. Она, правда, обижается на меня. Возникает порой выяснение отношений. Но стараемся не выносить их за рамки. Лариса понимает, что если она будет тянуть одеяло на себя, программа не выиграет. Хотя она любит подковырки, задавать вопросы в лоб. Это ее актерские штучки. Но мы с Васей уже привыкли. Вообще притерлись друг к другу. Мы семья. Хотя три женщины - это такая гремучая смесь!

- Одно время их называли иствикскими ведьмами, - дополнил жену Юрий Андреев.

- Точно, - рассмеялась Роза Сябитова. - Лариса была категорична в отношении моего цвета волос. Мне его одно время постоянно меняли. Имиджмейкеры меня всегда в естественный цвет уводили, а Лариса твердила, что только рыжая. Зудила, что мы теряемся на твоем фоне. Должна быть рыжая, брюнетка и блондинка. Я не понимаю, что ее задевало, но, впрочем, дело ее личное. Однажды мы пришли к Эрнсту и я спросила у него: "Константин Львович, все-таки давайте относительно моего цвета волос поговорим. Какой все же должен быть?". Он ответил: "Рыжая". Все успокоились. Теперь образы мы не меняем. Это здорово.

- Вас часто пародируют. Как к этому относитесь?

- Превосходно. Обожаю пародии. Смотрю с большим удовольствием. Я немного обижена на Ларису. Нас приглашали на "Большую разницу". Мы не пошли из-за Ларисы. Я бы с удовольствием посмеялась, пообщалась и прокомментировала, все что нужно. Раневская сказала "Если перестали снимать пародии, тебя забывают". Тем более, если люди это делают талантливо, это просто здорово. Чувство юмора нужно. Без него никак. Галкин, кстати, обещал спародировать меня. Вот все жду.

- Ваш экранный образ и телевизионный похожи или нет? Какая вы в быту?

- Дома ты жена. Поэтому в обществе блистай, а дома не отсвечивай. Придерживаюсь такого принципа. Прежде всего, готовлю завтраки, обеды, ужины, если успеваю. Постирушки, уборка, ухаживание за мужем. Дома Юра - командир, а мы все отвечаем с рукой у козырька "Да, мой генерал". Это сложно. Я ведь долго была одна, сама стояла у штурвала. Приобрела много ненужных вещей, мешающих семьей. Он мне в жесткой форме показал "не лезь". Так вот и формирую у себя привычку слушать мужа.

- После того как вынесли сор из избы, о жестокости вашего мужа знает вся страна.

- Это была ошибка с моей стороны. Теперь точно знаю и теперь уверена, больше меня уже никто на ней не подловит. Еще ошибка, над которой я работаю, - рот не открывать. Теперь, прежде чем сказать, проговариваю все про себя и взвешиваю. За некоторые вещи мне до сих пор икается. Это уже не исправишь. Но я работаю.

- Знаете, было много чего сказано лишнего, - сказал Юрий. - Чего на самом деле никогда не было. Допустим, дочку Розы я не бил. Моя женщина все это говорила от обиды.

- Я не говорила, что ты бил. Говорила, что подзатыльник давал.

- Не было такого.

- Значит, я не в себе была.

- Кошек-собак еще, оказывается, убил. Живодер! Я их на дачу увез, а получилось, что убил. Потом я сказал, Роза, нужно было еще для полноты картины сказать, что я гей, наркоман и деньги в казино проигрываю.

-Это была моя главная ошибка.

Галкин не сможет конкурировать с народом

- Но вы ведь, как профессиональная сваха, и в чужих отношениях прекрасно разбираетесь? Сейчас очень много по телевизору, в газетах и Интернате обсуждают роман Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Скажите, чем все закончится?

- Год назад меня уже спрашивали про Лолиту и Аллу Пугачеву. Я не гадалка и не астролог, но дала такой комментарий. Есть женщины, которые посвящены народу Эдит Пиаф, Алла Пугачева. В плане таланта - это бриллианты. Но с народом не сможет конкурировать ни один мужчина. Личная жизнь таких женщин, как правило, неудачна. Делайте выводы. Народ не потерпит. Такие браки, как правило, обречены. Взять свадьбу Лолиту. Даже обычный обыватель заметит. Выходит замуж за человека, занимающегося тренерской работой. Но свадьба на три миллиона... Давайте честно говорить. Вряд ли жених мог такой праздник обеспечить. Это унизительно для мужчины. Я посмотрела в журналах. Муж всегда сзади нее, а Лолита крупным планом. Каково в такой ситуации мужчине? Ведь это он кормилец, но он в тени. Конкурировать с тенью совершенно не хочется. Все зависит от терпенья мужчины. Думаю, для мужчины такого, как Галкин, это действительно унизительно. Кто будет с императрицей тягаться? Кто такой Галкин и кто такая Алла Пугачева? Он, безусловно, талантлив. Но в этом тандеме он всегда будет вторым. Ее никто не переплюнет. По-другому никак. Такова жизнь, она полна несправедливости. Их отношения буду ровно столько, сколько он будет терпеть.

- Тогда какая из семейных пар российского шоу-бизнеса самая гармоничная и какая нет?

- Варум и Агутин. Их семья держится на общей реальности. Они из одного цеха, одной песочницы, они два трудоголика. Первый брак Валерии совсем не гармоничный. Только когда дети повзрослели и она поняла, что тоже может свои права качать, все закончилось плачевно. Но опять же из среды Лолиты и Аллы Пугачевой. Но сумела найти золотую середину. Умеет балансировать. Пригожин в их отношениях первый, двигает ее вперед. Если женщина позволит мужчине быть наверху, все получиться.

- А Подольская и Пресняков из одного же теста, что Варум и Агутин? Они производят впечатление идеальной пары...

- Когда со стороны все кажется идеальным, меня лично смущает. Что у них там происходит, не знаю. Но я не верю бракам, где большая разница в возрасте. Это разные поколения. Женитьба на молодой девушке, уже преступление, но в нем же есть и наказание. Девушка вырастет и не факт, что не помашет рукой. Хотя я слышала, что Пресняков благодарен Наталье. Не каждая девушка согласна пройти через алкоголизм, наркоманию... Скорее всего, это их сдерживает. Она может и стала для него малой Родиной. Но для чего ей это надо? В любовь не верю. Но что-то их связывает. Надеюсь, что-то большое.

Источник: www. kp.ru

Лента

Лента новостей