...

Пенелопа Крус оставила отпечатки ладоней на голливудской Аллее славы

Интересное Материалы 4 апреля 2011 14:59 (UTC +04:00)
Пенелопа Крус оставила отпечатки ладоней на голливудской Аллее славы
Пенелопа Крус оставила отпечатки ладоней на голливудской Аллее славы

Известная испанская актриса Пенелопа Крус оставила отпечатки своих ладоней на знаменитой голливудской Аллее славы около Китайского театра Граумана в Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Каждый раз, когда я буду смотреть на эту звезду, я буду видеть имена всех, кто помог мне воплотить в реальность мои мечты", - заявила 36-летняя актриса на церемонии.

Пенелопа Крус - испанская актриса, обладательница премии "Оскар" 2009 года за лучшую женскую роль второго плана в фильме Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", известна в первую очередь по фильмам испанского кинорежиссера Педро Альмодовара.

Известность к Крус пришла в 1997 году после съемок в фильмах "Живая плоть" и "Открой глаза". В 1999 году Каннский фестиваль открылся фильмом Педро Альмодовара с ее участием "Все о моей матери", в котором Крус сыграла одну из главных ролей. После этого актрису приглашают в Голливуд, где она начинает сниматься с известными актерами, такими, как Мэтт Дэймон (в фильме "Неукротимые сердца"), Джонни Депп (в ленте "Кокаин"), Николас Кейдж (в картине "Выбор капитана Корелли"), Сальма Хайек (в "Бандитках") и Том Круз (в драме "Ванильное небо").

Лента

Лента новостей