...

Фаиг Агаев опять одержал верх над Флорой Керимовой

Интересное Материалы 18 мая 2011 13:18 (UTC +04:00)
Фаиг Агаев опять одержал верх над Флорой Керимовой
Фаиг Агаев опять одержал верх над Флорой Керимовой

Азербайджан, Баку, 18 мая / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сегодня в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Джалала Рамазанова состоялось судебное заседание, связанное с жалобой народной артистки Флоры Керимовой.

По решению суда, решение и приговор суда Ясамальского района от 12 января 2011 года были оставлены в силе. Дело в отношении народного артиста Фаига Агаева по ст. 148 (оскорбление) Уголовного кодекса АР было закрыто. Певец был оправдан по ст. 147 (клевета) Уголовного кодекса АР.

Напомним, что 14 января на заседании, состоявшемся в Ясамальском районном суде под председательством судьи Хагани Тагиева по уголовному делу, возбужденному по частному обвинению народной артистки Азербайджана Флоры Керимовой, был вынесен оправдательный приговор народному артисту Фаигу Агаеву.

Согласно решению, как передает Trend Life, его оправдали по статье 147.2 УК АР, а по ст. 148 уголовное расследование было приостановлено ввиду истечения срока давности. Так, провалился очередной демарш Флоры Керимовой против Фаига Агаева.

Летом Керимова требовала привлечения Агаева к ответственности по статьям 147.2 (клевета) и 148 (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в средствах массовой информации).

Лента

Лента новостей