...

Оксана Расулова и Эльшад Хосэ вместе посетили мечеть: "Мы нашли душевный покой"

Интересное Материалы 12 августа 2011 14:51 (UTC +04:00)
Оксана Расулова и Эльшад Хосэ вместе посетили мечеть: "Мы нашли душевный покой"
Оксана Расулова и Эльшад Хосэ вместе посетили мечеть: "Мы нашли душевный покой"

Азербайджан, Баку, 12 августа / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Самая скандально известная и любящая пара азербайджанского шоу-бизнеса последних дней танцовщица Оксана Расулова и Эльшад Хосэ решили в священную для мусульман пятницу совершить паломничество в мечеть. Напомним, что у Расуловой сейчас проходит тяжелый бракоразводный процесс с бизнесменом из Москвы.Эта информация появилась на странице Facebook Оксаны. Для комментариев Trend Life обратился к Оксане, но она долго настаивала, что "Это личное. Не для прессы". И тем не менее, удалось узнать...

" Я это вам говорю, но пусть люди не думают, что собираюсь на этом делать пиар. Лишь из-за уважения к вашему агентству. Нам это было очень необходимо, потому что хотели снять огромный балласт негативной энергии, которая скопилась за эти дни. Мы помолились за наше счастье и будущее, попросили у Всевышнего прощения грехов. После посещения мечети с нас как будто огромная гора спала, ушла вся негативная энергия, мы нашли душевный покой", - сообщила Trend Life Оксана Расулова.

В результате беседы выяснилось, что Оксана уже три года совершает намаз. Правда, это было с перерывами, но с декабря прошлого года намаз совершается систематически.

"Аллах есть любовь, счастье, добро, человеколюбие, душевный покой, гуманность и еще очень много хорошего. В мечети это отчетливо понимаешь, и хочется сказать - благодарю тебя, и слава тебе, Всевышний!", - добавила Оксана и отметила, что и Эльшад хочет начать совершать намаз.

Паломничество было совершено в мечеть Гаджи Султан Али, которая расположена рядом со станцией метро "Низами", на улице Муртузы Мухтарова. Мечеть построена на средства Гаджи Султана Али за шесть лет - с 1904 по 1910 год. Форма храма весьма своеобразна - в виде буквы "П", где одна длинная сторона - большой купол над молитвенным залом, короткая сторона - минарет, а еще одна вытянутая сторона - место для омовения лица, рук и ног перед намазом.

Лента

Лента новостей