...

Дорожная полиция Баку будет усиленно оберегать учеников

Интересное Материалы 14 сентября 2011 13:00 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Баку призвала водителей быть предельно острожными и внимательными в связи с началом нового учебного года.
Дорожная полиция Баку будет усиленно оберегать учеников

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Дорожная полиция Баку призвала водителей быть предельно острожными и внимательными в связи с начинающимся в четверг новым учебным годом.

Министр внутренних дел страны Азербайджана в целях обеспечения безопасности школьников в условиях высокой интенсивности транспортного движения и защиты жизни и здоровья детей и подростков подписал приказ о переходе дорожной полиции на усиленный режим работы, сказал Trend в понедельник начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, сотрудники других служб также усилят контроль на местах своей дислокации.

Чтобы вокруг школ не возникало пробок и не возникали ДТП, Управление дорожной полиции столицы просит водителей не парковать машины около учебных заведений и на проезжей части, обеспечить условия для свободного движения и безопасности других участников движения, относиться с уважением друг к другу.

Асадов призвал водителей не превышать скорость, соблюдать необходимую дистанцию между автомобилями и не использовать без особой надобности звуковые сигналы.

"Транспортное движение в столице будет полностью контролироваться видеокамерами. Нарушители будут сразу регистрироваться, и в их отношении будут предприняты серьезные меры", - сказал Асадов.

Тэги:
Лента

Лента новостей