...

Александр Розенбаум отметил 60-летие (фотосессия)

Интересное Материалы 15 сентября 2011 15:07 (UTC +04:00)
В дождливую столицу Матвиенко прибыла с особым частным визитом. Валентина Ивановна прилетела в столицу, чтобы поздравить своего давнего друга Александра Розенбаума, пишет lifeshowbiz.ru.
Александр Розенбаум отметил 60-летие (фотосессия)

В дождливую столицу Матвиенко прибыла с особым частным визитом. Валентина Ивановна прилетела в столицу, чтобы поздравить своего давнего друга Александра Розенбаума, пишет lifeshowbiz.ru.

Экс-губернатор Санкт-Петербурга заглянула на огонек всего на несколько часов. Матвиенко не стала произносить громких речей и тостов со сцены - просто подошла к юбиляру и поздравила с глазу на глаз.

Кроме экс-губернатора Санкт-Петербурга поздравить знаменитого именинника собрался весь цвет отечественного шоу-бизнеса: Валерий Сюткин, Игорь Крутой, Александр Маршал, Юрий Николаев, Лариса Долина.

Бывший врач скорой помощи, а ныне известный поэт и музыкант входит в тот небольшой список исполнителей, кого слушают и в маршрутке, и в шикарном кабинете. Поэтому не обошлось на его празднике и без представителей политической и бизнес-элиты: владелец бывшего Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, президент ФК "Алания" Валерий Газзаев, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, миллиардер Алишер Усманов, начальник Главного управления МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев и другие.

Матвиенко покинула зал торжеств одной из первых - экс-губернотору предстоял тяжелый рабочий день. А в это время празднование было в самом разгаре.

Со сцены доносился один тост за другим. Звездные гости посвящали имениннику песни, а после и сам Александр Яковлевич спел для своих любимых друзей.

- Саша, дорогой, я знаю тебя уже много-много лет, сегодня вот даже приехал специально на один день, чтобы поздравить тебя с такой датой, - произнес Владимир Винокур. - С каждым годом мы все меньше и меньше становимся похожими на фотографии в наших паспортах. Кто-то скажет: "Стареем", но нет! Здесь, внутри, в душе, мы всегда будем молоды. Саша, оставайся всегда таким же, здоровья тебе - это главное.

Звездные гости не поскупились на подарки любимому другу. Так, Лариса Долина с супругом Ильей Спицыным вручили имениннику серебряные запонки из эксклюзивной коллекции. Тайванчик преподнес Александру банный халат от одного из известных домов моды. Александр Маршал, зная пристастия своего тезки к табаку, презентовал юбиляру зажигалку. Чисто мужской подарок был и от Юрия Николаева - теперь у Розенбаума будут новый ремень, портмоне и визитница от телеведущего.

Особая роль в этот вечер была уделена Валдису Пельшу - шоумен стал не только гостем, но и выступил в привычном для всех амплуа ведущего.

Праздничные столы, за которыми разместилось порядка ста человек, ломились от различных блюд и закусок, однако, больше всего гостям запомнился фирменный плов, запеченный в хлебе.

А вот сам юбиляр мало времени уделял трапезе, ведь главными приглашенными для него в этот вечер стали его внуки Дэвид и Саша. Дедушка, как только у него появлялось свободное время, тут же подходил к мальчуганам и играл с ними.

- Я очень редко вижу этих ребят, - не переставал говорить гостям Александр Яковлевич. - И каждый раз, когда приезжаю к ним, поражаюсь, как быстро они растут.

Завершающим аккордом пиршества по традиции стал праздничный торт. Огромный десерт в виде рояля выкатили в центр зала, и юбиляр лично отрезал первый кусок. А после передал это право своим внукам.

Отведав торта, приглашенные стали расходиться. Сам же юбиляр покидал зал в числе последних. Собравшись всей семьей вокруг мужа, папы и дедушки, родные еще раз поздравили Александра Яковлевича с днем рождения и отправились домой.

Лента

Лента новостей