...

На своем первом концерте Мурад Садых споет мугам (фотосессия)

Интересное Материалы 26 сентября 2011 15:39 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева 3 октября пройдет первый соло-концерт Мурада Садыха под названием "Живу для того, чтобы петь, пою, для того чтобы жить". Сейчас популярный эстрадный певец готовится к выступлению перед зрителями, и активно репетирует.
На своем первом концерте Мурад Садых споет мугам (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Во Дворце Гейдара Алиева 3 октября пройдет первый соло-концерт Мурада Садыха под названием "Живу для того, чтобы петь, пою, для того чтобы жить". Сейчас популярный эстрадный певец готовится к выступлению перед зрителями, и активно репетирует.

Занятия проводятся в Детской филармонии и Национальной консерватории учителями Мурада - заслуженным учителем, доцентом Национальной консерватории, музыковедом Марьям Бабаевой и известным исполнителем мугама Газанфаром Аббасовым. Корреспондент Trend Life вместе с творческим составом передачи "Şou məkan", транслируемого на телеканале Region TV, отправился на репетиции Мурада.

Поскольку Марьям ханым также помогает Мураду в выборе репертуара, по ее совету ему поручено исполнить отрывок из мугама "Баяты-шираз". Поэтому ханенде Газанфар Аббасов уже некоторое время обучает певца секретам исполнения мугама.

Довольный уроками Мурад с удовольствием рассказал о том, что подготовка к концерту успешно продолжается.

"Прежде всего, я благодарю руководство Дворца Гейдара Алиева за то, что они преподнесли мне такой сюрприз и создали условия, чтобы я смог выступить с концертной программой. Я серьезно готовлюсь к концертному выступлению. Выражаю глубокую благодарность своему преподавателю Марьям ханым за то, что она каждый день уделяет время для занятий со мной. Впервые мы решили включить в репертуар один из мугамов, чтобы это стало сюрпризом. Спасибо Газанфар муаллиму за то, что за столь короткое время он включил меня в ряды своих учеников.

Он помогает мне, насколько это возможно. Я благодарю родителей за то, что они всегда рядом со мной и помогают мне, как могут. Я обращаюсь к зрителям посредством Trend Life с тем, чтобы они обязательно пришли на мой концерт. Мне очень нужна поддержка зрителей, которые любят и высоко ценят мое творчество", - сказал Мурад Садых.

На сцене исполнение Мурада будет сопровождать инструментальный ансамбль "HİCAZ" под руководством Ровшана Юсифова и шоу-балет "Spider", а ведущей концерта будет заслуженная артистка Тунзаля Агаева. По ходу концерта Мурад и Тунзаля исполнят дуэт.

Мурад Садых является участником и победителем ряда местных и международных конкурсов и фестивалей. Среди них можно назвать конкурс "Бакинские ночи" (Bakı Gecələri"), где он получил диплом в номинации за лучшее исполнение. На III Международном фестивале творчества инвалидов "Жизнь безграничных возможностей" он завоевал кубок в номинации "Вокал", также он является дипломантом, обладателем Кубка международного фестиваля "Звезда надежды", проходящего в Санкт- Петербурге.

Стоимость билетов на концерт варьирует от 15 до 40 манатов.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей