...

Песня за 12 тыс.дол. привела к скандалу между азербайджанскими певцами

Интересное Материалы 20 октября 2011 13:00 (UTC +04:00)
Имя делающего первые шаги в шоу-бизнесе молодого певца Эльвина Аббасова замешано в скандале. Певец обвиняется в краже песни.
Песня за 12 тыс.дол. привела к скандалу между азербайджанскими певцами

Aзербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Имя делающего первые шаги в шоу-бизнесе молодого певца Эльвина Аббасова замешано в скандале. Певец обвиняется в краже песни.

Аббасов сам рассказал Trend Life о нелицеприятной истории.

"Песню " Джан, Азербайджан", слова которой принадлежат Гюллер Гямли, музыка - Айбениз Гюллер, я включил в свой репертуар после того, как получил от них "добро". Вернее, чтобы исполнить ее, я потратил достаточно денег.

Я не скрываю, и могу назвать сумму - 10 тысяч манатов (приблизительно 12 тысяч долларов США), которую я потратил на эту песню.

Песня была заново аранжирована и спета. Несмотря на все это, я не говорю, что это моя песня.

Песня принадлежит Айбениз ханым. Если она пожелает, может предложить песню и другому певцу.

Но я не понимаю Хатун. Как она может обвинять меня в краже песни? Я ее уважаю, во-первых, потому что она женщина, а во-вторых, молодая певица. Однако, не зная меня, ей не следовало говорить обо мне такие вещи. На песню "Джан, Азербайджан" режиссер Сархан Керемоглу снял клип, который сейчас демонстрируется на турецких телеканалах", - сказал Эльвин Аббасов.

Напомним, что в краже песни Эльвина обвинила певица Хатун.

Сайту Milli. Az она сказала следующее: "Это уже не впервые, когда молодые певцы исполняют песни из моего репертуара.

Что касается наших отношений, в отличие от некоторых народных артистов, я не отношусь ревностно к молодым исполнителям.

Правда, он мне не звонил и не просил моего "добра". Но если спел, что ж, Бог ему в помощь. Я бы посоветовала молодым певцам, для того чтобы быть признанными в шоу-бизнесе, петь новые песни, и не обращаться к репертуару других певцов. Эта песня полюбилась в моем исполнении, а кто споет ее после меня - это неважно", - сказала Хатун.

Композитор Айбениз Гюллер сказала Trend Life: "В обмен на хороший гонорар я сама предложила Эльвину Аббасову эту песню. Больше я не собираюсь ничего говорить по этому поводу".

Лента

Лента новостей