...

Латвийское новшество Надира Гафарзаде от режиссера "Евровидения" (фотосессия)

Интересное Материалы 24 октября 2011 17:53 (UTC +04:00)
Популярный эстрадный певец Надир Гафарзаде на днях вернулся из Латвии.
Латвийское новшество Надира Гафарзаде от режиссера "Евровидения"  (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярный эстрадный певец Надир Гафарзаде на днях вернулся из Латвии.

Певец с удовольствием рассказал Trend Life о новшествах в творчестве и клипе, снятом на песню "Сердце бьется" (Ürək döyünür).

"Слова песни принадлежат заслуженному артисту России, известному поэту Симону Осиашвили, музыка - Анатолию Зубкову. Клип экранизирован одним из профессиональных режиссеров Латвии Джерри Павлоф.

Джерри Павлоф является также режиссером фильма об Азербайджане. Этот фильм неоднократно демонстрировался на телеканалах Латвии, а также по азербайджанскому ОТВ.

Он также принимает участие в создании крупномасштабных программ, которые в Латвии смотрят с большим интересом. Последние два года Павлоф снимал как режиссер видеоролики для ознакомления с его страной на конкурсе песни "Евровидение".

Наряду с популярными российскими исполнителями, он продолжает сотрудничество с большинством признанных на Западе звезд.

Для съемок клипа "Сердце бьется" были выбраны очень интересные места. Представьте себе берега Балтийского моря, прекрасные панорамы Риги, Юрмалы. Для съемок из ведущего модельного агентства Риги было приглашено 50-60 моделей. Оператором клипа, снятого при помощи новейшего технического оборудования, является Феликсас Абрукаускас.

Наряду с Латвией, Феликсас считается также одним из лучших операторов Литвы. Я остался доволен съемками. Несмотря на то, что общее время подготовки клипа составило пять-шесть месяцев, интенсивные съемки прошли в течение недели. В настоящее время осуществляется монтаж клипа", - сказал певец.

Надир Гафарзаде является первым азербайджанским певцом, снявшим клип в Латвии. По словам Надира, эта работа снята на европейском уровне.

Trend Life узнал, что на съемки этого клипа Гафарзаде потратил около 20 тысяч манатов (примерно 25 тысяч долларов США).

Тэги:
Лента

Лента новостей