...

В Москве начнется Международный подводный флешмоб

Интересное Материалы 31 октября 2011 11:45 (UTC +04:00)
В Москве начнется Международный подводный флешмоб
В Москве начнется Международный подводный флешмоб

Международная организация дайверов Scuba Schools International (SSI) предлагает поклонникам подводных погружений привлечь внимание к проблемам экологии Мирового океана. 3 декабря 2011 года 100000 дайверов уйдут под воду, приурочив свои погружения Дню Мирового океана, а также защите океанов, морей, озер и рек.

Дата 3 декабря 2011 года выбрана не случайно - она станет Днем Мирового океана. В этот день наряду с "дайверским флешмобом" в Южной Африке и России пройдут два знаковых события, касающихся проблем Мирового океана. Речь идет о Всемирном Климатическом Конгрессе в Дурбане (ЮАР) и выставке "Мировой океан 2011" (Москва, Крокус-Экспо), которые, собственно, и положат начало дайв-марафону.

О подробностях акции организаторы марафона расскажут на выставке "Мировой океан 2011" 3 декабря 2011 года. Выставка объединяет все сферы деятельности человека, связанные с использованием водных ресурсов нашей планеты. В первую очередь, это - инновации в сфере морского транспорта, подводного оборудования, климатических исследований. Основные тематические разделы выставки: Морской транспорт и судоходство, нефтегазодобыча на континентальном шельфе РФ, подводная техника и оборудование, океанология и ресурсы Мирового океана, Метеорология, наука и образование, морское право, водные виды спорта и отдыха.

В подводном флешмобе SSI сможет принять участие любой дайв-центр и курорт, а также независимые дайверы, флидайверы и снорклеры. Если они примкнут к акции, это будет наглядным подтверждением их обеспокоенности состоянием экологии и такими проблемами, как глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, чрезмерный вылов рыбы, охота на китов, уничтожение акул.

Как и любое серьезное событие, акция должна быть хорошо продумана и подготовлена. Дайверы из разных стран могут совершить погружения как в открытой воде.

Источник: www.theocean.ru

Лента

Лента новостей