...

Собаку Юрия Гальцева отравили

Интересное Материалы 22 ноября 2011 10:49 (UTC +04:00)
Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Юрий Гальцев рассказал, что его лабрадора отравили. Кроме этого, от яда погибли еще три собаки.
Собаку Юрия Гальцева отравили

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Юрий Гальцев рассказал, что его лабрадора отравили. Кроме этого, от яда погибли еще три собаки.

Как пишут dni.ru, артист комедийного жанра Юрий Гальцев сообщил грустную новость, что его десятилетнего лабрадора Чару отравили. Помимо его питомца от отравления погибли еще три собаки. Неизвестные преступники разбросали на Никольском сквере, где ранее выгуливал свою любимицу артист, отравленные колбасу и сыр.

"Мы все в шоке. Дочка не может прийти в себя. Ветеринар сказал, что яд был таким сильным, что его достаточно было даже понюхать... Какая-то импортная отрава, опаснее даже, чем крысиный яд", - цитирует артиста "Московский комсомолец". Между тем инцидент произошел еще на прошлой неделе, но Гальцев рассказал об этом только сейчас.

Гальцев сообщил, что его лабрадору Чаре стало плохо вскоре после прогулки. Артист обратился за квалифицированной медицинской помощью, но ветеринары не смогли помочь собаке.

Однако Юрий озаботился не только состоянием братьев наших меньших. По мнению артиста, от действий неизвестных могут пострадать и маленькие дети. "А если ребенок возьмет? В Никольском парке гуляют детские сады, гуляют маленькие дети!" - сказал Юрий Гальцев агентству РИА Новости.

Между тем, согласно новому закону о выгуле собак, владельцы четвероногих, которые выгуливают в Никольском сквере своих питомцев, аккуратны и пользуются целлофановыми пакетами, чтобы не загрязнять парк. "Все дворники могут подтвердить", - сказал Гальцев.

По некоторым данным, к настоящему моменту от яда погибло уже семь собак. Владельцы четвероногих не намерены молча смотреть на сложившуюся ситуацию и хотят написать письма во всевозможные инстанции. Семья Гальцева уже обратилась в правоохранительные органы. Там полиция заверила их, что запрос в санэпидемстанцию направлен.

Лента

Лента новостей