...

Экс-участника "Дома-2" обвинили в мошенничестве

Интересное Материалы 22 ноября 2011 17:37 (UTC +04:00)
Экс-участника популярного шоу "Дом-2" Геннадия Джикию подозревают в том, что он собрал с клиентов деньги за поставку авто и не вернул.
Экс-участника "Дома-2" обвинили в мошенничестве

Экс-участника популярного шоу "Дом-2" Геннадия Джикию подозревают в том, что он собрал с клиентов деньги за поставку авто и не вернул.

Бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" проверяет полиция по заявлению о хищениях денег, пишет lifenews.ru.

Заявления в один из московских ОМВД посыпались после того, как несколько клиентов ООО "Депозит-Кредо" поняли, что их обманули.

- Люди обратились в компанию, которая позиционировала себя в качестве поставщика иномарок, - рассказали Life News в полиции. - Все они заплатили деньги за автомобили. Но их заказы не были выполнены. Геннадий Джикия работал там исполнительным директором.

Обманутые покупатели пришли в полицию и написали заявления.

- Один из них - 48-летний Роберт Р. - потребовал привлечь Джикию к уголовной ответственности, - рассказал источник. - По его словам, Геннадий мошенническим путем получил у него 1 млн 48 тысяч рублей за автомобиль Infiniti FX35, который должны были привезти из Арабских Эмиратов.

Мужчина указал, что контракт был заключен 2 сентября и срок его исполнения уже истек.

- Я перечислил деньги на личный счет одной из сотрудниц компании, открытый в "Альфа-банке", - указал Роберт в заявлении, - но под разными предлогами поставка машины откладывалась на долгое время.

Сотрудники полиции установили местонахождение бывшего участника телешоу и привезли его для беседы в отделение.

Джикия подтвердил, что до недавнего времени являлся исполнительным директором фирмы "Депозит-Кредо", и в его обязанности входило искать покупателей автомобилей и заключать договора.

- Да, я действительно заключил этот договор на поставку автомашины infiniti за 1 048 000 рублей, - рассказал полиции экс-"домовец". - Но, когда я узнал, что машины не были поставлены в срок, я обратился с вопросами к нашему генеральному директору. После разговора она уволила меня, ссылаясь на то, что я задаю слишком много вопросов.

Обращение Роберта было не единственным - в полицию пришли также еще несколько клиентов "Депозит-Кредо" и рассказали об идентичной схеме махинации.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по заявлениям и изучают документацию фирмы. После этого они либо возбудят уголовное дело, либо признают, что состава преступления нет.

- Месяца два назад Джикия приходил на "Дом-2" на свадьбу, - рассказала Life News ведущая шоу Ксения Бородина. - Он говорил, что занимается машинами и что у него все хорошо. Про то, что он кого-то обманывал, я не слышала.

Сам Джикия заявил Life News, что согласится дать интервью только за деньги, а бесплатно готов послать всех в известном направлении.

Лента

Лента новостей