...

Солисты группы "Klan-A-Plan" замерзли на свадьбе в Турции

Интересное Материалы 26 ноября 2011 14:47 (UTC +04:00)
Солисты группы "Klan-A-Plan" замерзли на свадьбе в Турции
Солисты группы "Klan-A-Plan" замерзли на свадьбе в Турции

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Солисты группы "Klan-A-Plan", которые отправились на свадьбу к своему другу Ахмеду в Эрзурум, столкнулись там с холодными погодными условиями, сообщает Trend Life.

Cолист группы "Klan-A-Plan" Рамиль Набран написал на своей странице в Facebook.

" Мы уже два дня находимся в Эрзуруме, здесь настоящий мороз. Но, несмотря на тяжелые погодные условия нас, согревает любовь к нашему другу Ахмеду"

Эрзурум, расположенный высоко над уровнем моря, - один из самых холодных городов в Турции. Столица самой большой одноименной провинции в Восточной Анатолии находится в 880 км к востоку от Анкары. Название города произошло от персидского арз-и рум, что значит "граница Рима". Лежащий на высоте почти 2000 метров древний Эрзурум (Erzurum) является самым высокогорным поселением Турции. Он расположился на высоком плато (средняя высота около 1700 метров), на северо-западном склоне хребта Деве-Бойн-Даг (высшая точка - гора Бююк-Эждер, 3175 метров), поэтому и климат его совершенно нехарактерен для теплой Турции - зимой здесь нередки температуры до -12°С, а летом воздух прогревается до +22-26°С.

Лента

Лента новостей