...

Состоялась церемония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон" (фотосессия)

Интересное Материалы 28 ноября 2011 11:05 (UTC +04:00)
В Кремле прошла 16-я церемония награждения премии "Золотой Граммофон". Открывал программу Дима Билан с песней "Я просто люблю тебя".
Состоялась церемония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон" (фотосессия)

В Кремле прошла 16-я церемония награждения премии "Золотой Граммофон". Открывал программу Дима Билан с песней "Я просто люблю тебя".

Дальнейшие события развивались стремительно. На сцене появлялись все новые звезды, пели свои самые популярные песни, получали награды, говорили несколько благодарственных слов, после чего им на смену приходили новые номинанты. В этот вечер с граммофонами ушли Елка, Валерия, группы "Винтаж" и "Вельвет", Анита Цой, Вера Брежнева... Разумеется, достался приз и Стасу Михайлову. Но самым запоминающимся, без преувеличения, стал выход Филиппа Киркорова:

Друзья, для меня это знаковый вечер! Уже 16 лет подряд я выхожу на эту сцену, 16 лет подряд мне вручают "Золотой граммофон". Каждая песня прошла через мое сердце и рикошетом ударила в ваши сердца, и, наверное, именно поэтому я все еще пою. Но сегодня - особый случай. Буквально несколько минут назад мне сообщили, что у меня... родилась дочь!

Тут скупая слеза скатилась по небритой щеке новоиспеченного отца, а зал разразился овациями, криками "Браво!" и восторженным свистом.

На этой мажорной ноте первое отделение подошло к концу, занавес упал, а "король эстрады" и ведущие скрылись за кулисами - не иначе как начали отмечать событие.

Второе отделение открывал Николай Басков, а помогала ему в этом нелегком деле Олеся Судзиловская, ставшая партнершей "натурального блондина" по номеру.

Нельзя не отметить и перфоманс Елены Ваенги - еще одной любимицы публики. Певица вышла на сцену в сопровождении Виктора Дробыша и вместо песни "Клавиши", за которую должна была получить "Граммофон", спела трек "Шопен", а продюсер ей аккомпанировал:

Я должна объяснить, что происходит. Дело в том, что я сегодня без музыкантов, и это единственная мелодия, которую Виктор знает, так что мы договорились, что он мне наиграет, а я спою...

Ну а единственным артистом, получившим сразу две статуэтки, в этом году стал Григорий Лепс. Он и закрывал программу концерта.

Источник: spletnik.ru

Лента

Лента новостей