...

Ройа Айхан и Рафэт эль Роман споют для губернатора Петербурга из Баку

Интересное Материалы 28 ноября 2011 11:13 (UTC +04:00)
Ройа Айхан и Рафэт эль Роман споют для губернатора Петербурга из Баку
Ройа Айхан и Рафэт эль Роман споют для губернатора Петербурга из Баку

30 ноября в Петербурге пройдет большой благотворительный концерт, организованный Городской общественной организацией "Национально-Культурная Автономия азербайджанцев". Ожидается, что почетным гостем праздника станет губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, как известно, родившийся в Баку.

В концерте примут участие такие звезды российской и азербайджанской эстрады как солист Мариинского театра, Народный артист России Василий Герелло, азербайджанская певица Ройа Айхан, турецкий певец Рафэт эль Роман. Более 10 тыс. билетов распространяются бесплатно среди петербуржцев различных национальностей, пенсионеров, ветеранов войны и труда, по социальным учреждениям и общественным организациям Санкт-Петербурга.

Отметим, что азербайджанская диаспора - одна из самых крупных в городе и насчитывает, по официальным данным, более 380 тыс. азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день роль азербайджанской диаспоры в общественной и политической жизни города уже неоспорима: представители национальности руководят более чем 10 крупными производствами, работают в университетах и имеют научные степени.

Источник: www.baltinfo.ru

Лента

Лента новостей