...

Мусульмане возглавили список влиятельных мыслителей современности

Интересное Материалы 29 ноября 2011 18:21 (UTC +04:00)
Мусульмане возглавили список влиятельных мыслителей современности
Мусульмане возглавили список влиятельных мыслителей современности

Первое место в ряду самых влиятельных мыслителей современности, по версии журнала известного журнала Foreign Policy, занял египетский дантист, ставший писателем и автором самого громкого арабского романа XXI века "Дом Якобяна", Аля аль-Асуани. Он признан символом революции в Арабском мире.

"У всех революционеров - своя история", но никто не смог выразить надежды египтян более значимо, чем Аля аль-Асуани, пишет Foreign Policy.

Третий год по счету журнал публикует свою версию опроса по поводу самых влиятельных и мыслящих людей планеты, способных поднять за собой массы людей.

В списке лучших из лучших в этом году - известные политики и президенты, бизнесмены, нобельские лауреаты, а также, немало тех, чьи имена до сих пор не знал никто.

Foreign Policy подчеркивает, что 14 первых позиций этого списка заняли те, кто своей смелостью и решительностью смог поднять людей на революции на Среднем Востоке (начиная от Ваи́ль Саи́д Абба́с Гони́ма, директора по маркетингу Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке, получившем всемирную известность как активист
​​ революции в Египте, до йеменского нобелевского лауреата Таваккула Кармана).

По мнению опрошенных, Обама, Меркель и Эрдоган признаны самыми влиятельными мировыми лидерами этого года. В прошлом году, наряду с Обамой, в эту тройку вошли иранский президент Махмуд Ахмадинеджад, а также лидеры Бразилии и Китая - Луи Инасио Лула де Сильва и Ху Джинтао.

Источник: www.islamnews.ru

Лента

Лента новостей