...

Выяснены причины возгорания автомобилей

Интересное Материалы 22 декабря 2011 15:48 (UTC +04:00)
В большинстве случаев причиной возгораний в автомобилях становится установка дополнительных устройств и запрещенных звуковых сигналов.
Выяснены причины возгорания  автомобилей

Азербайджан, Баку, 22 /корр. Trend К.Зарбалиева/

В последнее время случаи возгорания в автомобилях и автобусах участились. В большинстве случаев их причиной становится установка в автомобилях дополнительных устройств и запрещенных звуковых сигналов, сообщил в четверг Trend глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана Кямран Алиев.

По его словам, эти устройства чаще всего устанавливаются непрофессионалами, которые вмешиваются в электронную систему автомобиля, в результате чего происходит короткое замыкание и возгорание.

В последнее время случаи возгорания очень часто наблюдаются и в автобусах и также по причине установки запрещенных звуковых сигналов, магнитофонов и других устройств, сказал Алиев.

По его словам, если возгорание транспортных средств происходит без вмешательства извне, для выявления его причин обязательно нужно обратиться к специалистам.

По каждому случаю возгорания в автомобилях ведется расследование, по результатам которого экспертиза дает окончательное заключение.

Лента

Лента новостей