...

В Благовещенске состоялся концерт амурского Таркана из Азербайджана

Интересное Материалы 27 марта 2012 15:38 (UTC +04:00)
В Благовещенске состоялся концерт амурского Таркана из Азербайджана
В Благовещенске состоялся концерт амурского Таркана из Азербайджана

В Благовещенске в областном Доме народного творчества выступил один из участников фестиваля "Рапсодия любви". Азербайджанец Замин Наджафов провёл первый сольный концерт, сообщает Trend Life со ссылкой на www.amur.info. В репертуаре амурского певца - лирические и зажигательные песни. Артист поёт на разных языках, причём Замина часто сравнивают с певцами вроде Таркана, и этому он только рад.

"Если меня сравнивают с Тарканом, это хорошо. Мне это нравится, отношусь к этому лояльно: если кто-то сравнивает меня с ним или с кем-то другим - пусть сравнивают. Но на самом деле я воспитываю себя через них, мне до такого далеко", - поделился Замин Наджафов.

Наджафов Замин Мариф оглы -поёт с четырех лет. Своё детство Замин провёл в Азербайджане, а в Приамурье выучил русский язык, получил профессии фельдшера и массажиста и нашёл поклонников своего творчества.

Этот сольный концерт у Замина - первый, по совместительству это и презентация первого альбома. Сейчас певец готовит второй альбом. В нём будут как лирические композиции, так и клубные треки. "Если есть свободное время, я слушаю оперные сборники, мне нравится звук органа. Я слушаю Баха, Моцарта, правда, сам ни на каких инструментах не играю", - рассказал певец.

Больше всего горячему восточному певцу нравится мугам - национальная азербайджанская музыка. На концерте он исполнял и её, и произведения на греческом и арабском языках, песни известного земляка Муслима Магомаева. Несмотря на то, что его родина Азербайджан, Замин очень любит Благовещенск. "Конечно, сначала надо где-то реализоваться, а потом уже двигаться дальше, - считает Замин. - Если поеду в столицу, я хочу там дать понять, что в Приамурье есть такие ребята, как я. Не то, что я азербайджанец, а то, что я из Благовещенска".

Лента

Лента новостей