...

В Австрии подняли флаг Азербайджана и исполнили гимн в честь победы Эльдара Джафарова и Анны Сажиной (фото)

Интересное Материалы 24 сентября 2012 18:22 (UTC +04:00)
В Австрии подняли флаг Азербайджана и исполнили гимн в честь победы Эльдара Джафарова и Анны Сажиной
В Австрии подняли флаг Азербайджана и исполнили гимн в честь победы Эльдара Джафарова и Анны Сажиной (фото)

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские танцоры Эльдар Джафаров и Анна Сажина впервые приняли участие в Чемпионате Европы в Зальцбурге "WDC European Championships Professional 10-Dance" и сразу же добились успеха. Впервые в истории азербайджанские танцоры выиграли чемпионат Европы среди профессионалов по десяти танцам, сообщил Trend Life Эльдар Джафаров.

"В Австрии подняли флаг Азербайджана и сыграли гимн в честь нашей победы. Нам стоя аплодировали пять тысяч зрителей. Это были неописуемые чувства! Спасибо всем, кто помог нам добиться столь высокого успеха", - сообщил Trend Life Эльдар Джафаров.

Чемпионат состоялся в терминале аэропорта Зальцбурга (Австрия), который был специально оборудован для его проведения, прямо перед взлетно-посадочной полосой. Чемпионат транслировался австрийской телекомпанией ORF и каналом DSILondon ТV.

За право стать лучшей профессиональной танцевальной парой соревновалась 21 пара из Азербайджана, Австрии, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Латвии, Польши, Португалии, России, Испании, Швеции и Украины.

Судьями были представители Австрии, Чехии, Дании, Великобритании, Финляндии, Германии, Венгрии, Нидерландов и России.

Эльдар Джафаров и Анна Сажина являются основателями Профессионального танцевального союза в Азербайджане (AzDC), мастерами спорта международного класса, обладателями титулов чемпионов мира по европейской программе, чемпионов мира по программе 10-ти танцев и чемпионов мира по классик-шоу в любительской лиге, бронзовыми призерами чемпионата Европы и вице-чемпионами мира по 10 танцам среди профессионалов, а также участниками танцевального "Евровидение-2008" в Глазго. Являются победителями и призерами международных турниров в Англии, Франции, Голландии, Австрии, Италии, Америке, Канаде, Японии, Китае, Гонконге, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Индонезии. В 2012 году стали победителями среди профессионалов по европейской программе в турнирах "Зимняя звезда - 2012" в Москве и "The Universal Championships" в Лондоне. И заняли третье место на чемпионате мира среди профессионалов по европейскому шоу в Омске. В июле этого года стали бронзовыми призерами легендарного турнира "International Dance Masters" в немецком городе Манхайм.

Лента

Лента новостей