...

Первые фото азербайджанских участников детского "Евровидения" в Амстердаме (фотосессия)

Интересное Материалы 26 ноября 2012 18:08 (UTC +04:00)
Первые фото азербайджанских участников детского "Евровидения" в Амстердаме (фотосессия)
Первые фото азербайджанских участников детского "Евровидения" в Амстердаме (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представляем читателям Trend Life первые фото азербайджанских участников детского "Евровидения 2012" Омара и Суады вместе с творческим коллективом, который вчера прибыл в Амстердам для участия в конкурсе Junior Eurovision Song Contest.

" Мы прибыли в Амстердам вчера и записали окончательную версию композиции "Boys And Girls" на азербайджанском и английском языках, с которой дуэт выступит 1 декабря на арене Heineken Music Hall. В составе азербайджанской делегации более двадцати человек, среди которых Омар, Суада, танцоры из Москвы Кристина, Даша и Дима, их родители, представители Общественного телевидения Азербайджана. Нас встретили очень хорошо. Все организовано на самом высоком уровне", - сообщила Trend Life по телефону из Амстердама педагог по вокалу азербайджанских участников евросонга Мзия Гамбашидзе.

Большая часть композиции, около 75 процентов, представлена на национальном языке. Автором музыки является Jessica Appla, слова принадлежат поэтессе Захре Бадалбейли. Хореографией занимается известный российский танцор Максим Недолечко.

Сегодня в отеле "Меркурий" состоится торжественная церемония открытия Junior Eurovision Song Contest 2012.

Суаде Алекперовой 11 лет. Является солисткой вокального коллектива Təbəssum. Поет с 5 лет, занимается на фортепиано с 6 лет, а также увлекается бальными танцами. В 2011 году была награждена дипломом на Джазовом фестивале. Омару Султанову 10 лет. С 7 лет занимается вокалом.

Азербайджан впервые примет участие в детском "Евровидении" и выступят под третьим номером. Шоу состоится на необычной сцене, подготовленной в соответствии со слоганом конкурса "Break The Ice!" (Разбей лед!).

Мзия Гамбашидзе- известный педагог по современному вокалу (r'n'b, джаз, классический рок и соул), переехавшая из Грузии в Азербайджан в 2008 году. Ее учениками были многие известные певцы, среди которых звезда английской эстрады Кэти Мелуа, солистка группы "А-Студио" Кети Топурия, солистка итальянского оперного театра "Ла Скала" Нино Сургуладзе, известный певец Иракли Пирцхалава, группы "Сейшен", "Дионикс" и многие другие. А из азербайджанских певцов - это Тунзаля Агаева, Самира Аллахверди, Тарана Махмудова, Самир Джавадзаде, Сафура Ализаде и другие молодые исполнители.

Фото Мзия Гамбашидзе

Тэги:
Лента

Лента новостей