...

В Азербайджане определились победители по латиноамериканским танцам и хип-хопу (фотосессия)

Интересное Материалы 28 января 2013 13:24 (UTC +04:00)
В Баку в Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся чемпионат столицы Азербайджана по латиноамериканским танцам Salsa (Сальса) и Bachata (Бачата) и чемпионат страны по Hip-hop (Хип-хоп), организованный Ассоциацией cовременного и социального танца Азербайджана, сообщает Trend Life.
В Азербайджане определились победители по латиноамериканским танцам и хип-хопу (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся чемпионат столицы Азербайджана по латиноамериканским танцам Salsa (Сальса) и Bachata (Бачата) и чемпионат страны по Hip-hop (Хип-хоп), организованный Ассоциацией современного и социального танца Азербайджана, сообщает Trend Life.

Победителями стали следующие участники:

Salsa: начальная группа - Хикмет Исмаилов и Нигяр Аллахвердиева, средняя группа - Таги Гусейнов и Рагима Пириева, старшая группа - Эдгар Гусейнов и Альфия Султанова.

Bachata: начальная группа - Роман Владыка и Дарья Щетинкина, средняя группа - Султан Аскерли и Фарида Набиева, старшая группа - Эдгар Гусейнов и Альфия Султанова.

Hip-hop: 1. Рамиль Мамедов, 2. Фариз Мусаев, 3. Дато Кипиани.

"В чемпионате приняли участие начинающие пары, танцоры среднего класса и профессионалы. Чемпионат Баку по латиноамериканским танцам Salsa и Bachata проводится в стране впервые, и его победители примут участие в чемпионате Азербайджана, который состоится в апреле. Победители примут участие в крупнейшем событии танцевального мира - X Всемирной Танцевальной Олимпиаде, которая пройдет с 27 апреля по 9 мая 2013 года в Москве. А победители по хип-хопу уже получили право участия на олимпиаде в Москве", - сообщил Trend Life президент Ассоциации современного и социального танца Азербайджана Азиз Азизов.

Во Всемирной Танцевальной Олимпиаде в Москве, по предварительным данным, примут участие представители из 35 стран мира и более 800 клубов, будет представлено около 60 танцевальных дисциплин.

Сальса - современный танец из США и Латинской Америки, который танцуют парно или в группах. Танец возник в 1970-х годах. Ритмичный и горячий танец - синоним импровизации и творческого подхода к технической составляющей. В переводе на русский язык "сальса"- означает "смесь" (в смысле - горячая многокомпонентная приправа). В сальсе смогли гармонично объединиться народные африканские танцы, кубинский фольклор, а также бальные танцы и акробатика.

Бачата - музыкальный стиль и танец Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также в тех из латиноамериканских общин США, где преобладают выходцы из этих стран. Музыкальный размер - 4/4. Музыка, как правило, характеризуется умеренным темпом; тексты песен повествуют о страданиях неразделенной любви и жизненных невзгодах.

Хип-хоп танец - это объединенное название, объединяющий термин ("umbrella term") многих танцевальных стилей или направлений, в сочетании с ритмичной музыкой и наложенным на нее речитативом, иногда - с наличием мелодичного куплета. "Предком" танцевального хип-хопа является африканский джаз (в переводе - импровизация). На сегодня хип-хоп является самым популярным стилем танца, и как ни один другой стиль, многогранен и разнообразен. Это и мягкие, спокойные, расслабленные; и резкие, с острыми акцентами, быстрые, эффектные, волнообразные, стильные и привлекательные движения.

Информационная поддержка принадлежит Trend Life

Фото Вугар Иманов и Пярвиз Гасымзаде

Тэги:
Лента

Лента новостей