...

Азербайджанские участники детского "Евровидения-2012" пожелали удачи Фариду Мамедову (видео-фото)

Интересное Материалы 17 мая 2013 13:26 (UTC +04:00)
Участники детского "Евровидения-2012" записали специальное видеообращение с пожеланиями удачи и победы представителям своих стран на конкурсе "Евровидение-2013"
Азербайджанские участники детского "Евровидения-2012" пожелали удачи Фариду Мамедову (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Участники детского "Евровидения-2012" записали специальное видеообращение с пожеланиями удачи и победы представителям своих стран на конкурсе "Евровидение-2013", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

В видеоролике представлены отрывки выступлений как представителей детского конкурса 2012 года, который прошел в Амстердаме, так и выступление участников конкурса песни "Евровидение-2013".

Напомним, что на детском "Евровидении-2012" от Азербайджана выступали Омар Султанов и Суада Алекперова. Юные азербайджанские исполнители выступили с песней на азербайджанском и английском языках "Boys And Girls". Автором музыки является Jessica Appla, слова принадлежат поэтессе Захре Бадалбейли

Представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов выступит в финале конкурса с песней "Hold Me", которая написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова к песне написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop".

Фарид вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора Фарид исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Впервые он исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года.

Азербайджанский участник "Евровидения-2013" является сторонником здорового образа жизни и серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой, а также бразильским видом боевого искусства - капоэйрой.

Тэги:
Лента

Лента новостей