...

Летающие мотоциклы в Баку - Red Bull X Fighters Jams (фото)

Интересное Материалы 20 мая 2013 17:20 (UTC +04:00)
В Баку на Площади Азадлыг, 25 мая в 20:00, пройдет уникальное событие в спортивной жизни Азербайджана и самое грандиозное шоу в мире фристайл мотокросса – Red Bull X-Fighters Jams, сообщили Trend Life организаторы проекта.
Летающие мотоциклы в Баку - Red Bull X Fighters Jams (фото)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на Площади Азадлыг, 25 мая в 20:00, пройдет уникальное событие в спортивной жизни Азербайджана и самое грандиозное шоу в мире фристайл мотокросса - Red Bull X-Fighters Jams, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Red Bull X-Fighters Jams - это серия показательных выступлений с участием известных спортсменов, лучших райдеров мира, которые проходят в поддержку самого престижного мирового турнира по мотофристайлу Red Bull X-Fighters.

Баку станет свидетелем революции - революции против гравитации. Мировые звезды мотофристайла взлетят в небо, выполняя головокружительные, безбашенные и сумасшедшие трюки на Площади Азадлык под самым куполом неба! Red Bull X-Fighters Jams - совершенно новое зрелище, которое жители Азербайджана до этого дня видели только на экранах телевизоров.

Захватывать дух жителей Азербайджана будут мировые знаменитости: Алексей Колесников (Россия), Даниель Бодин (Швеция), Иван Зуккони (Италия) и Ванни Оддера (Италия).

Выступления райдеров пройдут на специально установленном трамплине высотой более трех метров, на котором мото-экстремалы демонстрируют невероятные трюки, подлетая на высоту более 10 метров и при этом манипулируя 100-килограммовыми мотоциклами с абсолютной точностью.

Невероятный накал страстей, сорванные голоса и потрясающие эмоции от увиденного гарантированы!

Red Bull X-Fighters Jams - это "демо-версия" международных соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters, которые уже десятый год подряд по праву считаются самыми зрелищными в мотоспорте.

Алексей Колесников - 28 летний райдер, основоположник FMX в России. Именно он первым в России сделал бэкфлип (сальто назад). На сегодняшний день Алексей Колесников, или "Калашников", как зовут его коллеги, входит в двадцатку топ-райдеров планеты.

Даниэль Бодин - Харизматичный скандинав, который виртуозно обращается с мотоциклом и являтся победителeм большинства соревнований в Швеции, участник шоу Red Bull X-Fighters Exhibition в Москве и многих других городах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей