...

В Баку состоится концерт экстравагантного цыганского певца Азиса

Интересное Материалы 19 июня 2013 12:37 (UTC +04:00)
В Баку состоится концерт экстравагантного певца из Болгарии Азиса, сообщил Trend Life организатор вечера Самир Хаттаб.
В Баку состоится концерт экстравагантного цыганского певца Азиса

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоится концерт экстравагантного певца из Болгарии Азиса, сообщил Trend Life организатор вечера Самир Хаттаб.

По его словам, концерт Азиса пройдет в Баку летом, точная дата и место проведения будет сообщено в ближайшее время.

Азис (настоящее имя - Васил Троянов Боянов) - болгарский поп-фолк певец цыганского происхождения. Происходит из богатой цыганской семьи; мать относится к цыганской этнической группе кэлдэрары, отец - к эрлия. В 11 лет его семья переехала в Германию.

Одним из первых выступлений было выступление в ансамбле "Рома". В начале 1999 года заключает свой ​​первый контракт с лейблом "Маратон рекърдс", тогда же родился Азис - певец выбрал себе псевдоним от имени главного героя турецкого фильма. Его первые песни были включены в сборник "DJ фолкмаратон". Первым альбомом стал "Нокът" с цыганскими песнями. Популярность же приносит второй альбом - "Мъжете също плачат". В настоящее время Азис выпустил десять альбомов.

3 мая 2005 года был избран почётным председателем партии "Политическое движение Евророма", где также возглавил комиссию по культуре. 18 мая 2006 года вместе с Марианой Поповой выступил от Болгарии на "Евровидении 2006" с композицией "Let Me Cry".

В 2007 году был номинирован на участие в проекте Болгарского национального телевидения (БНТ) "Великите българи" ("Великие болгары"), в котором занял 21-е место среди ста величайших болгар всех времён (и, фактически, стал вторым из ныне живущих, после футболиста Христо Стоичкова, занявшего 12-е место).

Тэги:
Лента

Лента новостей