...

В Азербайджане впервые пройдут голограммные концерты ушедших из жизни мировых звезд (видео)

Интересное Материалы 25 июня 2013 13:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане впервые пройдут голограммные концерты умерших мировых звезд, сообщил Trend Life тор проект Турал Шихалиев. Реализация первого проекта запланирована на осень этого года.
В Азербайджане впервые пройдут голограммные концерты ушедших из жизни  мировых звезд (видео)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане впервые пройдут голограммные концерты ушедших из жизни мировых звезд, сообщил Trend Life организатор проекта Турал Шихалиев. Реализация первого проекта запланирована на осень этого года.

" Концерты с выступающими голограммами мировых знаменитостей быстро набирают популярность, потому что дают возможность увидеть на сцене музыкантов, которые ушли из жизни. Например, просмотр концерта-голограммы покойного рэпера Тупака Шакура на YouTube составил более 20 млн. просмотров. В основе голограммных концертов технология создания объемных оптических иллюзий на основе сделанных ранее записей исполнителей. В планах представить концерты Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Уитни Хьюстон, Виктора Цоя и других", - сообщил Trend Life Турал Шихалиев

Первый в мире концерт с 3D голограммой состоялся в марте 2010 года в Японии. Главной звездой стала Хатцунэ Мику - анимешная певица в виде голограммы с синтезированным же голосом (посредством программы Vocaloid Synthesizing Technology от Yamaha). Зрители вели себя так же, как и на концерте реальной звезды.

Тэги:
Лента

Лента новостей