...

В Баку выступит Елена Максимова, участница проектов со Стингом и группой "Queen" (фото)

Интересное Материалы 27 января 2014 14:38 (UTC +04:00)
Участница вокального проекта «Голос» на Первом канале Елена Максимова выступит на концерте известного азербайджанского джазового исполнителя Фарида Аскерова, который пройдет в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.
В Баку выступит Елена Максимова, участница проектов со Стингом и группой "Queen" (фото)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участница вокального проекта "Голос" на Первом канале Елена Максимова выступит на концерте известного азербайджанского джазового исполнителя Фарида Аскерова, который пройдет в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

Совместно с Фаридом, Елена Максимова исполнит лирическую балладу In your eyes из репертуара Джорджа Бенсона, которую конкурсанты исполняли в рамках проекта "Голос".

Концерт "Любовь, похожая на сон" состоится в клубе Eleven в День влюбленных - 14 февраля. В концертной программе прозвучат композиции из альбомов Фарида Аскерова "Ангел" и "Кавер", а также песни, исполненные в рамках проекта "Голос". Исполнитель выступит с живым бандом, состоящим из шести музыкантов, каждый из которых отличается индивидуальным стилем и неповторимостью игры.

Фарид Аскеров первый представитель Азербайджана в масштабном вокальном проекте "Голос" на Первом канале (Россия).

Елена Максимова родилась в Севастополе (Украина). Пишет для себя тексты и музыку. Образование высшее филологическое, окончила СевГТУ с красным дипломом. Также получила образование в музыкальной школе по классу фортепиано, в институте современного искусства по классу эстрадно-джазовый вокал и РАТИ ГИТИС. В 17 лет стала солисткой оркестра Штаба Черноморского флота России и в 1998 году представляла Россию в Каннах на Фестивале военных оркестров. В это же время она стала победительницей фестиваля под название "Ялта-Москва-Транзит". В 2004 году исполняла главную роль в мюзикле "We will rock you" в России, где ее музыкальным консультантом в записи альбома стал легендарный Брайан Мэй, один из лидеров группы "Queen". Вторым музыкальным наставником стал бас-гитарист группы "Queen" Дэнни Миранда. В 2006 году стала солисткой группы "Non Stop" и приняла участие в музыкальном фестивале "Пять звезд". В 2008 году попала в число финалистов международного конкурса "Новая волна". С 2009 по 2011 года Елена являлась вокалисткой группы "Reflex". Но, главным своим достижением на музыкальном поприще считает выступление с западным певцом Стингом. Сейчас девушка плотно занялась своей сольной карьерой, чему неплохо поспособствовало и участие в проекте "Голос".

Тэги:
Лента

Лента новостей