...

Анар Нагылбаз и Ирада Исакова реализовали проект "Azəri oğlu + Azəri qızı", посвященный героям (ВИДЕО)

Интересное Материалы 27 марта 2014 12:14 (UTC +04:00)
Основатель азербайджанского рэпа Анар Нагылбаз и молодая исполнительница Ирада Исакова реализовали проект "Azəri oğlu + Azəri qızı", посвященный героям, павшим за независимость Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе рэпера.
Анар Нагылбаз и Ирада Исакова реализовали проект "Azəri oğlu + Azəri qızı", посвященный героям (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Основатель азербайджанского рэпа Анар Нагылбаз и молодая исполнительница Ирада Исакова реализовали проект "Azəri oğlu + Azəri qızı", посвященный героям, павшим за независимость Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе рэпера. Слова и музыка - Анар Нагылбаз, оператор - З.Гусейнов, аранжировка - Илькин.

Анар Нагылбаз ( Анар Джабиев) родился 28 марта 1974 года в Баку. Нагылбаз - псевдоним, в переводе означает "Сказочник". Интерес к рэпу проявился в 1988 году. В 1990 году стал первым представителем азербайджанского рэпа на международном фестивале в Ялте. В 1991 году создал театр-студию миниатюр "Айсель". Первый концерт в сопровождении театра "Canlı klip" прошел на сцене Государственного цирка 28 февраля 1993 года. Первый альбом "Sabah olmaycag" выпущен в 1996 году. Была своя передача "Nagilbazlar" на национальном телевиденье. Сейчас на счету Анара 9 альбомов, из них три в дуэтах. Работал корреспондентом в журнале "Кирпи" c 1990 по 1992 годы, в газете "Нахчыван" в 1993-1995 гг. С 2012 года является заместителем директора Дворца культуры им. Гурбана Аббасова, располагающегося в поселке Гарачухур города Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей