...

В Баку выбран чемпион мира среди ди-джеев Red Bull Thre3Style (ФОТО)

Интересное Материалы 8 сентября 2014 13:39 (UTC +04:00)
В Баку прошел мировой финал чемпионата мира среди ди-джеев Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Жаркие битвы завершились победой DJ Eskei83 из Германии.
В Баку выбран чемпион мира среди ди-джеев Red Bull Thre3Style (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел мировой финал чемпионата мира среди ди-джеев Red Bull Thre3Style, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Жаркие битвы завершились победой DJ Eskei83 из Германии.

На протяжении шести дней 19 лучших ди-джеев мира сражались между собой перед тысячами болельщиков и членами жюри, среди которых были такие именитости как DJ Jazzy Jeff, Z-Trip, Krafty Kuts, Shortkut и Skratch Bastid.

"Помимо самой конкурсной программы, проходящей в самых живописных и исторических местах Баку, зрителей своими выступлениями также радовали одни из самых известных ди-джеев в мире - DJ Jazzy Jeff, Krafty Kuts и калифорнийские ветераны ди-джеинга, команда The Invisible Skratch Piklz. Наша столица порадовала гостей чемпионата своим радушием и гостеприимством, а также в очередной раз продемонстрировала миру, что Баку является городом мирового уровня", - говорится в сообщении.

Решающая битва прошла в Crystall Hall с участием шести финалистов - DJ Flip (Ирландия) , DJ Twist (Азербайджан), DJ Trayze (США), DJ Cinara (Бразилия), DJ Eskei83 ( Германия) и DJ Carlo Atendido (Филиппины), которые представили свои лучшие треки из 15-минутных выступлений. В итоге, именно Eskei83 удалось продемонстрировать наибольшую собранность и огневую мощь, что и привело его к победной цели. Сочетание высокоточных технических маневров с безупречным выбором песен сделали его мировым чемпионом Red Bull Thre3Style. Второе место занял DJ Flip, третье - DJ Carlo Atendido. Следующий мировой финал Red Bull Thre3Style пройдет в Токио в 2015 году.

Справка: Red Bull Thre3Style начал свою историю в качестве андерграундного эксперимента семь лет назад в Канаде. В 2010 году конкурс впервые приобрел международный характер, меняя сам характер ди-джейских баттлов и противопоставляя друг другу 10 лучших ди-джеев из 10 различных стран. Начиная с того времени, в течение всего лишь четырех лет, Red Bull Thre3Style вырос до самого крупного чемпионата среди ди-джеев на земле.

Для того чтобы стать победителем чемпионата следует проявить не только техническое мастерство, но и способность завести танцпол. Участникам предоставляется всего лишь 15 минут, в течение которых, выступая на двойных ди-джейских установках, они должны доказать, что они являются лучшими. Их умения оцениваются по таким показателям, как техническое мастерство и реакция зрителей. Судьи также придерживаются строгих критериев в таких показателях, как оригинальность в выборе песен, уверенность во время выступления и способность миксовать треки.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей