...

В Баку выступил четырехкратный обладатель "Грэмми" и лидер Нью-Йоркской джазовой сцены (ФОТО)

Интересное Материалы 23 октября 2014 16:06 (UTC +04:00)
В рамках XII Бакинского международного джаз-фестиваля на сцене Дворца Гейдара Алиева состоялся концерт квинтет Теренса Бланчарда, сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.
В Баку выступил четырехкратный обладатель "Грэмми" и лидер Нью-Йоркской джазовой сцены (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках XII Бакинского международного джаз-фестиваля на сцене Дворца Гейдара Алиева состоялся концерт квинтет Теренса Бланчарда, сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.

Выступление гостей из США прошло в сопровождении Азербайджанского Государственного Симфонического Оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Азербайджана Рауфа Абдуллаева. Концерт был очень тепло встречен публикой и неоднократно сопровождался овациями.

Теренс Бланчард - американский джазовый трубач, один из виртуозов современного пост-мэйнстрима. бэндлидер, композитор, аранжировщик. Четырехкратный обладатель и неоднократный номинант на музыкальную премию "Грэмми". В 1986 собрал квартет с пианистом Молгрю Миллером, в 1989 квинтет с саксофонистом Дональдом Харрисоном. В начале 90-х годов стал одним из лидеров на нью-йоркской джазовой сцене. С 2000 года является художественным руководителем Джазового Института Телониуса Монка.

Фестиваль, который проходит с 19 по 30 октября, организован Министерством культуры и туризма и Фондом культуры Азербайджана. Концертные программы с участием всемирно известных музыкантов проходят во Дворце Гейдара Алиева, Международном центре мугама, Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, Бакинском джаз-центре и Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова. Наряду с зарубежными артистами, в рамках фестиваля выступают известные азербайджанские музыканты.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей