...

Эльнур Гусейнов продолжает покорять "O Ses Türkiye" (ВИДЕО-ФОТО)

Интересное Материалы 22 января 2015 11:22 (UTC +04:00)
Азербайджанский певец Эльнур Гусейнов продолжает участие в популярном проекте "O Ses Türkiye" турецкого телеканала TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice"), сообщает Trend Life со ссылкой на турецкие СМИ.
Эльнур Гусейнов продолжает покорять "O Ses Türkiye" (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский певец Эльнур Гусейнов продолжает участие в популярном проекте "O Ses Türkiye" турецкого телеканала TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice"), сообщает Trend Life со ссылкой на турецкие СМИ.

В ходе очередного этапа проекта - состоялась вокальная дуэль между Эльнуром Гусейновым и участницей шоу Шермин Озлем.

Поединок получился захватывающим - соперница Эльнура исполнила композицию американской певицы Майли Сайрус "Wrecking Ball", а азербайджанский певец песню "Golden Eye", которая является саундтреком к фильму про Джеймса Бонда "Золотой глаз".

Как зрители в зале, так и наставники проекта наблюдали за выступлением артистов на одном дыхании.

По решению наставницы исполнителей участие в проекте продолжил Эльнур Гусейнов.

Напомним, ранее в ходе своего выступления в проекте Гусейнов великолепно исполнил композицию "Lutch", а затем песню "Aşk". Имя Эльнура Гусейнова попало на первые полосы ведущие СМИ Турции, которые с восторгом пишут о вокальных данных исполнителя. В частности, издание "Sozcu" назвало Эльнура Гусейнова лучшим голосом за четырехлетнюю историю существования проекта "O Ses Türkiye".

В состав жюри проекта входят турецкие звезды - Эбру Гюндеш, Хадисе, Гёкхан Озогуз, а также Мазхар Алансон и Озкан Угур (группа MFÖ). Ведущим телепроекта является Аджун Илиджал.

Во время "слепого" прослушивания к Эльнуру Гусейнову повернулись все наставники проекта, но азербайджанский певец принял решение продолжить участие в проекте в команде Эбру Гюндеш.

В проекте принимают участие и другие представители Азербайджана - Айгюн Мияк-Исмайлова, Семра Рагимли и братья Акперовы.

Эльнур Гусейнов родился в семье военного (отец) и музыканта-теоретика (мать). В 1992 году поступил в Республиканскую специальную музыкальную школу при Туркменской Национальной консерватории по классу фортепиано. В 1999 году семья переехала в Баку, где Гусейнов закончил медицинский техникум по специальности техник-стоматолог. В 2001 году он поступил в бакинское музыкальное училище имени Асафа Зейналлы, которое окончил в 2004 году. Работал в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, в капелле при Азербайджанской государственной филармонии и в церковном хоре. В 2003 году победил на телеконкурсе "Sing Your Song".

Представлял Азербайджан на музыкальном конкурсе "Евровидение - 2008" в Белграде, вместе с Самиром Джавадзаде. Дуэт исполнил композицию Говхар Гасанзаде "Day after Day", и занял 8-е место.

Тэги:
Лента

Лента новостей