...

На актера Алексея Панина завели уголовное дело

Интересное Материалы 10 февраля 2015 13:39 (UTC +04:00)
Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении актера Алексея Панина по заявлению полицейского об оскорблении.
На актера Алексея Панина завели уголовное дело

Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении актера Алексея Панина по заявлению полицейского об оскорблении. Об этом ТАСС сообщил во вторник представитель Северо-Западного следственного управления СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РЦ "Оскорбление представителя власти", - сказал собеседник агентства.

25 января актер покинул вечером здание спецприемника ГУМВД в Санкт-Петербурге, отсидев 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство. Он был привлечен к ответственности после угроз в адрес полицейских. По словам адвоката бывшей жены Панина, артист обвинял сотрудников полиции в получении крупных взяток и обещал всех посадить.

Ранее адвокат Александр Почуев, представляющий интересы экс-супруги актера Юлии Юдинцевой, подал на артиста заявление в полицию по поводу якобы нанесенных ему побоев.

По мнению адвоката, Панин должен быть привлечен к уголовной ответственности по статьям "Нанесение побоев" и "Угроза убийством". Также он намерен в административном порядке привлечь актера к ответственности за оскорбление.

Тэги:
Лента

Лента новостей