...

Борцы за права мужчин призывают бойкотировать "Безумного Макса"

Интересное Материалы 19 мая 2015 13:34 (UTC +04:00)
Известный в США блогер Аарон Клэри призывает мужчин байкотировать вышедший недавно в прокат и получивший шквал восторженных отзывов постапокалиптический боевик Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога Ярости». Клэри уверяет, что фильм представляет собой не что иное, как «пропаганду феминизма».
Борцы за права мужчин призывают бойкотировать "Безумного Макса"

Известный в США блогер Аарон Клэри призывает мужчин байкотировать вышедший недавно в прокат и получивший шквал восторженных отзывов постапокалиптический боевик Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога Ярости". Клэри уверяет, что фильм представляет собой не что иное, как "пропаганду феминизма".

Мы можем невзначай подумать, что Клэри просто не смотрел "Макса", но на деле - так и есть: в своем блоге Аарон признался, что не смотрел картину, но красноречивый трейлер и его "паучье чутье" говорят именно об этом. В ролике героине Шарлиз Терон отведена ведущая роль, в то время как Том Харди по ощущениям отыгрывает эпизодическую партию. "Ее персонаж вечно выкрикивает приказы Тому - пишет Аарон. - Никто не смеет орать на Безумного Макса!"

Из рецензий Клэри вычитал, что Шарлиз задействована во множестве экшн-сцен. Блогер также отметил, что "визуальное великолепие" "Макса" - хитрый трюк для привлечения в кинотеатры ничего не подозревающих мужчин.

"Давайте на чистоту. С помощью сочной картинки они гарантированно заставят вас выслушать лекцию на тему феминизма, - продолжает Аарон. - Нам подсунули троянского коня, и теперь голливудские либералы будут тщетно убеждать нас, что женщины во всем равны мужчинам и не уступают им ни физически, ни умственно. Поэтому я призываю вас не только отказаться от просмотра "Дороги ярости", но и отговорить от этого других мужиков, которые, не разобравшись в идее фильма, поведутся на огненные торнадо и многочисленные взрывы".

Джордж Миллер отметил, что изначально в боевике не было никакого феминистского посыла. "Мне нужен был настоящий воин. Им не мог стать мужик, который спасает пятерых девушек из лап другого мужчины. У нас история другого толка". Да и Макс здесь вполне себе благородный герой в конце концов, и факт того, что Шарлиз Терон тянет на себя одеяло, лишь доказательство отличной работы актрисы и сценаристов. Безумно красивый, драйвовый, насыщенный ультранасилием, забитый взрывами, кровью, песком, сумасшедшими погонями, брутальностью, тестостероновым экшеном фильм, вряд ли можно назвать "не мужским". "Макса" уже называют чуть ли не лучшим экшен-фильмом десятилетия - это стоит увидеть.

"БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ" уже во всех кинотеатрах сети Park Cinema.
www.parkcinema.az
www.fb.com/ParkCinema

Тэги:
Лента

Лента новостей